День открытых дверей прошел в Могилевском Краеведческом музее

В Могилеве в эту субботу прошел День открытых дверей в Краеведческом музее. Гости города и могилевчане могли посетить музей с 10.00 до 18.00. Вход был свободный - во все выставочные залы. Акция была приурочена к 25-летию компании "Белтелеком".

"К юбилею были  приурочены специальные предложения для абонентов, - рассказал  начальник коммерческой службы Могилевского филиала компании «Белтелеком» Виталий Агеенко, - а в эту субботу решили предоставить возможность всем желающим бесплатно совершить экскурсию по Краеведческому музею".

В его фондах более 136 тыс. экспонатов. Все они собраны в послевоенное время. Это материалы археологических раскопок на территории Могилевщины, коллекции монет и кладов Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, Русского государства, кресты, иконы, живопись, предметы быта XIX-XX вв., этнографические коллекции, военные реликвии, большой документальный фонд.

Маленьким посетителям особенно интересно было посмотреть экспозицию "Природа края". В музее представлено огромное количество животных, птиц, насекомых, которых можно было рассмотреть в единстве растительного мира в  реалистично выполненных диорамах. Так же можно было послушать звуки животных и птиц.