Прошло 6 месяцев, как бобруйчане присоединились к проекту "Мой город"

На днях исполнилось 6 месяцев, как в городе Бобруйске был запущен проект "Мой город". За это время Приложение скачали более 4750 пользователей, зафиксировано порядка 3830 заказов и переходов по ссылкам. Наибольшей популярностью пользуется категория "Спортивные школы и клубы“, на втором месте - "Центры системы образования". На ресурсе представлены услуги и сервисы порядка 300 организаций города. Они структурированы по видам деятельности: администрация, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование, всего – более 40 модулей. 

Также были разработаны и внедрены новые функции в приложении, такие как возможность оплаты коммунальных услуг, заказ еды из ресторанов и кафе, а также онлайн-запись на прием к врачу. 

С момента запуска в 2021 году востребованность цифровой платформы активно растет. Мобильное приложение «Мой город» доступно населению 14 белорусских городов, еще 30 готовятся к запуску. Жители города Бобруйска стали одними из самых активных пользователей ресурса. Напомним, старт платформы" Мой город" в г. Бобруйске был дан 1 октября 2022г. В целом, он стал полезным инструментом для бобруйчан, облегчившим многие повседневные задачи и упростившим доступ к различным сервисам.

Инициативу «Мой город» в рамках программы «Цифровое развитие Беларуси» успешно реализуют Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и предприятие «Белтелеком».

Приложение «Мой город (Беларусь)» доступно для скачивания на Android и iOS.