«Дорогами войны»…

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, 7 мая в Шумилино Витебской области прошел велопробег «Дорогами войны».
Более 60 представителей организаций и общественных объединений района проехали по маршруту Шумилино - воинское захоронение в д.Тропино - Шумилино. В числе участников были и работники Шумилинского участка электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» - Лазар Андрей, Пальвинский Сергей и Пальвинская Светлана. Участники велопробега возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания героизм павших воинов.
8 мая в рамках республиканской акции «Забег отважных» состоялся легкоатлетический забег. Честь Шумилинского участка электросвязи цеха СТС отстаивали инженер ЛСС и АУ Лазар Андрей и электромеханик ЛСС и АУ Изов Алексей.
Праздничные мероприятия были продолжены 9 мая. В этот день прошел митинг на братском кладбище в г.п.Шумилино. К подножию памятника были возложены венки и цветы, как символ вечной памяти, вечной славы и глубокого уважения солдатам Великой Отечественной войны.
Участие в подобных мероприятиях – это дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой.