Evika! Электрозарядных станций от «Белтелеком» становится всё больше....

А у белорусов соответственно все больше стимулов пересаживаться на электромобили.

В Поставах Витебской области открыта первая электрозарядная станция Evika от «Белтелеком».
Расположена она по адресу: г. Поставы, район площади Ленина.

однопостовая ЭЗС может заряжать электрокары или авто с гибридным двигателем, обеспечивая полную зарядку батареи переменным током за 4–8 часов.
Как отметил Иосиф Томашевич, начальник Поставского участка электросвязи Глубокского ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» в интервью газеты "Поставский край" https://www.postawy.by/2024/02/zeljonye-tehnologii-teper-i-v-postavah-v…
— Наше предприятие держит руку на пульсе современных веяний. И это касается не только технологических новинок в сфере телекоммуникаций, но и ряда других направлений.
— С недавнего времени активно создаём инфраструктуру для электрокаров, тем самым поддерживая зелёную повестку и вдохновляя автолюбителей переходить на экологичный вид транспорта. Электрозаправки устанавливаем с учётом удобства и комфорта наших клиентов: там, где люди планируют провести большую часть дня, например, в спальных районах или на парковках возле работы, офисных и деловых центров. Концепция медленной зарядной станции, таких как наша, заключается в том, что машина заряжается, пока человек работает или отдыхает. А это значит, что ему не нужно беспокоиться о том, чтобы освободить станцию сразу после зарядки автомобиля.

Как зарядиться
Нужно установить мобильное приложение ISKRA и следовать инструкциям меню. Приложение поможет найти ближайшую зарядную станцию и проложить к ней маршрут, узнать технические параметры сессии, следить за ходом зарядки, просмотреть историю сессий.

Стоимость услуги – 0,4 руб. за 1 кВт*ч. Произвести оплату можно картами самых популярных платежных систем.