К областным Дожинкам в Витебске «Белтелеком» украсил город уникальными арт-объектами

В этом году эстафету областных «Дажынак» на Витебщине принял город Витебск.
Наряду с обновлением дорожной инфраструктуры Витебска новыми красками заиграли многие объекты социальной сферы города. Свой вклад в преобразование города внес и Витебский филиал РУП «Белтелеком» - появились брендированные скамейки «Белтелеком» и оригинальный арт-объект украсил территорию здания по проспекту Черняховского. Это внушающего размера медведь, оформленный в фирменных цветах торговых марок компании, который уже освоил новые технологии и пользуется беспроводным доступом в интернет «Wi-Fi».
Как отметил директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак - «Арт-объекты являются не просто красивыми и полезными предметами. Прежде всего, они представляют собой произведения искусства. Они создают настроение или становятся своеобразной «изюминкой». Как появилась именно эта идея, однозначно ответить сложно. Было много вариантов, но решили выбрать именно этот - мягкого и пушистого мишку, выполненного из визуально тёплых материалов, к которым хочется прикасаться. Сегодня данная конструкция уже заняла свое достойное место в архитектуре нашего города, ее успели полюбить горожане и гости, здесь устраиваются фото-сессии, назначаются свидания, собирается любопытная детвора, в общем, и дети, и взрослые в восторге. Но, это еще не все сюрпризы и мы обещаем в ближайшее время приятно удивить наших горожан…».
PS. Арт-объект — это объект искусства, вещь, которая представляет не только материальную, но и художественную ценность. Они создаются как вещи, в которые вложена душа. Как чувство прекрасного для каждого человека имеет свои грани и оттенки, так и подходящим арт-объектом каждый может выбрать нечто уникальное, оригинальное, ни на что не похожее, что сделает обстановку уютной и неповторимой.