К вашим услугам стратегия безопасного поведения или РУП «Белтелеком» за кибербезопасность

Цифровые технологии прочно вошли в повседневную жизнь и все больше отвоевывают свое пространство. Вместе с тем во всемирной паутине пользователей подстерегают немало скрытых угроз для их конфиденциальной информации. И поскольку изобретательность интернет-мошенников становится год от года все изощренней, возникает вопрос защиты данных любого характера.
РУП «Белтелеком» предлагает воспользоваться услугой ASAP - Повышение осведомленности в области информационной безопасности. Принцип оказания услуги заключается в предоставлении заказчику услуги доступа к Платформе Automated Security Awareness Platform (ASAP), функционирующей в круглосуточном режиме с возможностью организации онлайн-обучения для сотрудников и тестированием полученных знаний.
Данная программа дает нужные знания, закрепляет теорию на практике и, что важно, формирует правильные навыки взаимодействия с виртуальной средой. Предварительные тесты покажут уровень пользовательских умений и позволят подобрать соответствующие задания.
Обучающиеся не просто изучают материал, проверяя себя в тестировании и оперативно получая отчеты о своих достижениях для оценки эффективности тех или иных упражнений, но и учатся предотвращать фишинговые атаки на личный или рабочий е-мейл.
Подробности здесь https://www.beltelecom.by/business/internet/additional-service/ASAP
PS. Статистика утверждает, что руководители порядка 52% компаний мира убедились, что главную угрозу корпоративной кибербезопасности представляют работники, не имеющие навыков пользования базовыми программными продуктами и игнорирующие рекомендации по созданию защищенного личного контента – электронной почты, аккаунтов в соцсетях.