ЗОЖ вместе с «Белтелеком» - на связи город Лепель

ЗОЖ вместе с «Белтелеком» - на связи город Лепель

В последние дни школьных каникул приятный сюрприз преподнес «Белтелеком» городу Лепелю Витебской области. Во дворе дома по улице Чуйкова-159а открылась многофункциональная воркаутплощадка «Ясна» для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

Сразу несколько турников, лестницы, гимнастические кольца и брусья не просто украсили территорию двора, но и здесь теперь смогут тренироваться, как маленькие спортсмены, так и те, у кого уже есть определенный опыт.

Под барабанную дробь коллектива мажареток «Грация» состоялась торжественная церемония открытия воркаут комплекса «Ясна». Право перерезать красную ленту и слова приветственной речи были предоставлены заместителю председателя Лепельского районного исполнительного комитета Виктору Азаренку и начальнику Лепельского УЭС Глубокского ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» Анатолию Купревичу и приглашенным спортсменам.

По словам Анатолия Купревича, в Лепеле это уже не первый спортивный объект, установленный компанией «Белтелеком», в 2017 году мы презентовали городу детскую горку «Ясна», и вот сегодня это многофункциональный спорткомплекс для продвижения здорового образа жизни. Мы рады подарить каплю тепла и уюта нашим детям, нашему прекрасному городу. Эта акция направлена в первую очередь на объединение и сплочение всех жителей района, на создание достойных условий для занятия спортом всей семьей.
Что касается Витебщины, ранее «Белтелеком» принял участие в благоустройстве дворовых площадок в Полоцке, Глубоком, Орше, Браславе, Витебском районе и Новополоцке.
В честь важного для города и района события был организован мастер-класс от именитого спортсмена Евгения Жерносека - мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр (2012), бронзового призера чемпионата Европы (2011), неоднократного чемпиона страны по тяжелой атлетике. Также состоялась праздничная анимационная программа с участием костюмированных героев «Маша и медведь», пираты, музыкальные конкурсы, аквагрим, веселые эстафеты и танцевальные флэшмобы с детской вокальной группой «Неоткрытые острова», – все это ждало ребят на празднике двора.
Всем детям бесплатно раздавали сахарную вату, попкорн, горячий чай и сладкие угощения. А самые креативные участники получили сувениры от «Белтелеком». Яркий праздник запомнился всем присутствующим.

«Белтелеком» продолжает масштабную ежегодную республиканскую акцию «Праздник нашего двора вместе с «Ясна», оборудуя детские площадки спортивными комплексами в различных городах Беларуси. Ждите нас в вашем городе, скоро и у вас будет «Ясна»!!!