«Белтелеком» принял участие в едином дне информирования проекта «Школа активного гражданина»

«Белтелеком» присоединился к масштабному республиканскому проекту для обучающейся молодежи «Школа активного гражданина». В  ноябре в рамках информационно-образовательной акции прошел единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Всегда на связи». Цель мероприятия – познакомить школьников и студентов с достижениями в области информационно-коммуникационных технологий.

Специалисты филиала «Минская городская телефонная сеть» посетили столичные учреждения образования: гимназии № 34 и № 61, средние школы № 125 и № 9, а также УО «БИП – Университет права и социально-информационных технологий».

Участники встреч познакомились с историей и становлением республиканского унитарного предприятия «Белтелеком», его достижениями и перспективами. Сегодня потенциал компании сосредоточен на решениях, которые будут востребованы цифровой экономикой. В центре внимания – развитие современных технологий и услуг связи, инновационные проекты 5G, «Умный город» и другие. Ребята приобрели полезные знания и навыки для безопасного пользования современными информационными технологиями, подробно обсудили вопросы кибербезопасности и ответственного поведения в сети Интернет.

Проект также поддержали представители Витебского филиала РУП «Белтелеком». Тематические встречи прошли в средней школе № 23 г. Витебска, Бабиничской средней школе Витебского района им. Героя Советского Союза Е.В. Василевского, Глубокской районной гимназии и средней школе № 1 имени П.О. Сухого.

Проект Министерства образования «ШАГ» («Школа активного гражданина») – это возможность общения учащихся с представителями разных сфер деятельности. Его задача – расширение знаний о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, а также вести дискуссию по проблемам развития современного общества.