«Белтелеком» принял участие в празднике «День белорусской письменности»

Компания «Белтелеком» приняла участие в республиканском празднике «День белорусской письменности». В этом году он отмечался в городе Белыничи Могилевской области. Большой творческий фестиваль прошел уже в 27 раз и за эти годы стал значимым событием в культурной жизни Беларуси.

В основу мероприятия положено желание сохранить духовное наследие и лучшие культурные традиции. В программе форума – фестивали книги и белорусской кухни, конференции, выставки, встречи с литераторами и тематические площадки.

Представители Могилевского филиала РУП «Белтелеком» также подготовили для гостей интересную программу. Посетители фирменного павильона «ЯСНА» могли получить консультацию специалистов по современным телекоммуникационным услугам, узнать об их возможностях и характеристиках. Большой интерес гости проявили к услугам «Умный дом» и «Видеоконтроль» .

Заряд положительных эмоций подарила площадка для игры в хоккей с мячом. Дети, молодежь и взрослые с удовольствием участвовали в импровизированных спортивных поединках. Победители получали сувениры от «Белтелекома».

День белорусской письменности впервые прошел в 1994 году. С тех пор он традиционно отмечается в первое воскресенье сентября.Праздники проходят в городах, которые являются историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания.