«Белтелеком» успешно выступил на соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны

Команды РУП «Белтелеком» успешно выступили на соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны Центрального и Партизанского районов г. Минска, которые состоялись 17 и 24 мая 2019 года.

17 мая в Центральном районе за победу боролось санитарное звено аппарата управления РУП «Белтелеком» (командир – экономист 1-й категории Елена Сосновская), а 24 мая в Партизанском – санитарная дружина производства «Международный центр коммутации» (командир – инженер 1-й категории Дмитрий Мушковец). Всего в состязаниях Центрального района приняли участие 24 санитарных формирования, Партизанского – 33.

В ходе соревнований наши коллеги продемонстрировали отличные знания и практические навыки.

foto1

В итоге команда МЦК РУП «Белтелеком» заняла 3-е место на соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны Партизанского района, а на соревнованиях Центрального района санзвено аппарата управления РУП «Белтелеком» стало безоговорочным лидером!

Соревнования санитарных формирований являются эффективной формой проверки подготовленности и приобретения практических навыков личным составом формирований.

Участникам предстояло преодолеть пять этапов:

1. Проверка оснащения санитарной дружины имуществом и проверка умения им пользоваться.

2. Работа санитарных дружин в очаге комбинированного поражения.

3. Работа санитарных дружин в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки.

4. Работа санитарных дружин в очаге инфекционного заболевания.

5. Теоретический конкурс.

Все участники продемонстрировали глубокие знания по оказанию первой медицинской помощи, навыки применения на практике медицинского инвентаря. Предварительно команды прошли курс обучения, поэтому справились с поставленными задачами на достаточно высоком уровне.

foto1

Необходимо отметить, что представители «Белтелекома» уже не первый год участвуют в состязаниях и демонстрируют высокие результаты. С соревнований наши коллеги вернулись с новыми знаниями и, конечно же, ценным опытом.