Гомельский филиал «Белтелекома» построит сеть Wi-Fi в санатории «Приднепровский»

Более 80 точек Wi-Fi построит Гомельский филиал «Белтелекома» в одной из крупнейших здравниц страны – санатории «Приднепровский».

Первые точки Wi-Fi появились здесь еще в 2016 году. На сегодняшний день создана сеть в жилом блоке второго корпуса, благодаря чему отдыхающие могут пользоваться услугами Интернета не выходя из своего номера. На очереди – расширение покрытия. 82 точки бесплатного беспроводного доступа в Интернет будут размещены таким образом, чтобы обеспечить подключение к сети Wi-Fi по всей территории комплекса.

Евгений Волков, главный врач санатория «Приднепровский»:

В настоящее время трудно представить работу санатория без Интернета. Услуга востребована как самой организацией, так и отдыхающими, ведь все привыкли постоянно находиться на связи, в пределах информационного поля. Нашим многолетним надежным партнером в вопросах предоставления услуг связи является «Белтелеком». Мы довольны сложившимся сотрудничеством с компанией и будем его развивать. В планах – новые проекты по созданию удобства и комфорта для наших отдыхающих.

Санаторий «Приднепровский» – один из ключевых клиентов Гомельского филиала. В 2018 году в поселок Приднепровский была проведена сеть GPON. Это позволило подключить современные высокоскоростные услуги связи как жителям населенного пункта, так и санаторию.

Вячеслав Черкашин, начальник Рогачевского узла электросвязи Гомельского филиала РУП «Белтелеком»:

– Санаторий пользуется пакетными предложениями из линейки «Бизнес-комплект» на скоростях от 20 до 80 Мегабит в секунду. По договоренности c нашими партнерами мы строим сеть Wi-Fi – в скором времени подключим первый корпус, а также лечебные блоки, кафе и переход между корпусами. Хочу отметить, что спектр услуг компании постоянно расширяется, и в дальнейшем мы готовы помочь нашим клиентам в реализации любых телекоммуникационных проектов.

Организация сети Wi-Fi – одна из самых востребованных услуг в корпоративном сегменте. Специалисты компании «Белтелеком» предоставляют ее «под ключ» с учетом всех пожеланий заказчика – от количества точек доступа до названия сети SSID.

Наряду с телефонией, ТВ и доступом в Интернет пользуются спросом «Видеоконтроль», «Создание и обслуживание локальной сети», «SMS-рассылка» и другие. В числе выгодных предложений для компаний – пакеты услуг «Бизнес-кейс 35», «Бизнес-кейс 100». Подробнее с современными телекоммуникационными решениями для бизнеса можно познакомиться здесь.