Представители «Белтелекома» примут участие в мероприятиях РСС

Представители «Белтелекома» примут участие в мероприятиях Регионального содружества в области связи. 29 сентября в формате видеоконференцсвязи пройдет 38/27-е совместное заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества (КМС) и Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи (МСЭ) при КМС.

В повестку дня включены 7 вопросов. Участникам предстоит обсудить подготовку Администраций связи РСС к важным международным мероприятиям. В их числе: Всемирная ассамблея по стандартизации электросвязи МСЭ 2021 года (ВАСЭ-21), Всемирная конференция по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21), 6-й Всемирный форум по политике в области электросвязи / информационно-коммуникационных технологий (ВФПЭ-21), 27-й Конгресс Всемирного почтового союза.

Региональное содружество в области связи является международной организацией с функциями межгосударственного координирующего органа СНГ в области электрической и почтовой связи, а также имеет статус наблюдателя в Международном союзе электросвязи (МСЭ) и Всемирном почтовом союзе (ВПС), взаимодействует с международными и региональными организациями, активно принимает участие в конференциях, форумах.