Представители РУП «Белтелеком» примут участие в мероприятии РСС

23 августа состоится 36/25-е совместное заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества (КМС) и Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при КМС. Работа пройдет в формате видеоконференцсвязи. В заседании примут участие представители РУП «Белтелеком» – члены Рабочей группы.

В повестку дня включены 9 вопросов. В частности, планируется рассмотреть вопросы о ходе подготовки Администраций связи РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации 2020 года, Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года и др.

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности РСС. Политика РСС в области международного сотрудничества многогранна и направлена на защиту интересов как отдельных его участников, так и всего Содружества в целом.

Региональное содружество в области связи является международной организацией с функциями межгосударственного координирующего органа СНГ в области электрической и почтовой связи, а также имеет статус наблюдателя в Международном союзе электросвязи (МСЭ) и Всемирном почтовом союзе (ВПС), взаимодействует с международными и региональными организациями, активно принимает участие в конференциях, форумах.