Сотрудничество и обмен опытом на Неделе ИКТ ICTWEEK Uzbekistan

Руководители белорусских организаций связи во главе с министром связи и информатизации Республики Беларусь Константином Шульганом принимают участие в Неделе информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan, которая проходит с 24 по 27 сентября 2019 года в Республике Узбекистан. Компанию «Белтелеком» представляет заместитель генерального директора по вопросам строительства Геннадий Мельников.

В ходе визита белорусские участники проведут ряд встреч и деловых переговоров, обсудят направления дальнейшего плодотворного сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. Запланировано также посещение IT-парка в Ташкенте, форума DIGITAL UZBEKISTAN, специализированной выставки ICTEXPO-2019 и других мероприятий.

ICTWEEK Uzbekistan является важнейшим мероприятием в сфере информационных технологий Узбекистана. Это событие традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат. В рамках Недели ИКТ проходят саммит, форум, выставка, многочисленные презентации, пресс-конференции и другие мероприятия.

Главная задача Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK – создание площадки для обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций. Мероприятие проходит при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и объединяет руководителей государственных органов, предприятий и организаций в области ИКТ, международных экспертов и аналитиков, представителей крупных IT-компаний .