В «Белтелекоме» определили лучших монтажников волоконно-оптических линий связи

С 30 мая по 2 июня 2023 года в Гродно состоялся республиканский этап традиционного корпоративного конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи – 2023». Мероприятие объединило технических специалистов всех филиалов, ставших победителями или призерами областных этапов, а также их руководителей. Семь команд, в каждой из которых – два участника, боролись за звание сильнейших в своей профессии.

На протяжении четырех дней конкурсанты обменивались опытом и демонстрировали свои профессиональные навыки. Участники – инженеры, электромеханики линейных сооружений связи, электромонтеры и кабельщики-спайщики – устраняли повреждения, монтировали волоконно-оптические линии связи и выполняли много других задач. По итогам конкурса жюри определило победителей в индивидуальной и командной номинациях, а также в творческом задании.

В индивидуальной номинации победу одержал Алексей Харлампенко (Витебский филиал). Второе место досталось Владиславу Боголидову (Витебский филиал). На третьем месте оказался Николай Матейко (Минский филиал).

Лучшие технические специалисты получили дипломы и памятные призы.

В командной номинации уверенную победу одержала команда Витебского филиала. Второе место присуждено Минскому филиалу, а третье место заняла команда филиала «МГТС».

В творческом конкурсе сильнейшими оказались ребята из филиала «МГТС», на втором месте – Брестский филиал, а третье место заняла команда Гомельского филиала.

Дипломы и награды призерам вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белтелеком» Андрей Жаркевич. Андрей Ромуальдович поблагодарил всех собравшихся за участие в конкурсе и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса. От всей души желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свое мастерство и покорять новые высоты.