В «Белтелекоме» прошел фестиваль «Новые имена Беларуси-2019»

В компании «Белтелеком» прошел фестиваль «Новые имена Беларуси-2019». В рамках творческого проекта сотрудники филиалов предприятия показали свои таланты в самых разных жанрах.

Поскольку 2019-й год посвящен Году малой родины, на концерте прозвучало много песен о Беларуси, в том числе народных на белорусском языке. Участники исполняли их сольно и в составе вокальных групп и ансамблей.

В этом году отмечается знаменательное событие – 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И в песнях, и в хореографических выступлениях была широко освещена тема Великой Отечественной войны.

Фестиваль разнообразили талантливые выступления связистов и в других жанрах - инструментальном, оригинальном и жанре декламации. Участники продемонстрировали умение виртуозно играть на музыкальных инструментах, читать стихи собственного сочинения, показали свои актерские способности.

– Здорово, что мы умеем и работать, и творить, – кратко выразилось жюри о фестивале и вручило дипломы в номинации «Открытие года».

Такими дипломами, в частности, были отмечены представитель Минского филиалаОлег Малашонок, прочитавший стихи собственного сочинения; Елена Силко, исполнившая знаменитую «Катюшу» в сопровождении танцевальной группы Брестского филиала; вокалистка Анастасия Оскирко, представлявшая аппарат управления компании.

В оригинальном жанре отмечены актеры Татьяна Васильева иНиколай Соснин из Гомельского филиала, а также жонглер на ходулях Василий Малиновский из аппарата управления. За талантливую игру на электрогитаре жюри поощрило Дениса Емельянова (филиал «МГТС»). Под большим впечатлением художественный совет остался также от вокально-инструментального ансамбля Брестского филиала.