Витебский филиал «Белтелекома» представил экспозицию на выставке «Беларусь интеллектуальная»

3 марта в футбольном манеже Витебска открылась выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». Витебская область представила более 40 инновационных решений, в их числе – совместный проект Минсвязи и «Белтелекома» «Мой город».

Выставка «Беларусь интеллектуальная» организована по поручению Главы государства. С новейшими разработками уже познакомились жители Гомеля и Могилева. До 5 марта экспозиция работает в Витебске.

В 2021 году именно в Витебской области был дан старт проекту «Мой город». Запуск пилотной версии мобильного приложения состоялся в г. Полоцке. Спустя всего полгода обновленный ресурс стал доступен населению Глубокого. На сегодняшний день в регионе мобильным помощником уже пользуются в Орше, Лепеле и Браславе. Задача максимум для Витебского филиала «Белтелекома» – внедрить приложение во всех городах Витебщины.

Основная функция приложения «Мой город» – интерактивное взаимодействие пользователей с городской инфраструктурой. Ресурс имеет простой и понятный интерфейс, с его помощью население получает удобный доступ ко всем организациям – от городской администрации, учреждений медицины и образования до покупок и досуга. Главная особенность – возможность обратной связи со всеми участниками проекта. Приложение позволяет записаться на обслуживание в сервисный центр, на прием к руководителю, заказать талон к врачу или забронировать столик в кафе. «Мой город» стал действительно удобным мобильным помощником, предоставив все услуги города в один клик.

Проект работает в 13 белорусских городах, еще три десятка готовятся к запуску. Для каждого населенного пункта создается своя версия ресурса, а типовой набор модулей гибко адаптируется под запросы местных жителей.

Идея цифровой коммуникации с городской средой получила большой позитивный отклик: почти 50 тысяч скачиваний, 3000 организаций-участников, 450 тысяч просмотров услуг.

Познакомиться с функционалом мобильного приложения и протестировать его работу можно на экспозиции Витебского филиала РУП «Белтелеком» в зоне «Искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника». 

До встречи на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная»!

Больше новостей, фото и видео – в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!