29 февраля 2024 года в Брестском филиале РУП «Белтелеком» состоялся профсоюзный правовой прием граждан по вопросам применения норм законодательства в сфере трудовых и связанных с ними правоотношений

Прием провели Михнович Ирина Евгеньевна, главный правовой инспектор труда Брестского областного объединения профсоюзов, старший помощник прокурора г. Бреста Павлова Елена Александровна и председатель Брестского городского объединения профсоюзов Тимошук Валентина Андреевна.

Павлова Е.А. пояснила: «Как показывает практика, в рамках профсоюзных приемов граждан основная масса приходится на обращения по вопросам, затрагивающим трудовую деятельность граждан. Вместе с тем, актуальными являются вопросы применения жилищного законодательства, пенсионного и т.д. Правовой приём позволяет оперативно решать проблемы, с которыми обращаются люди, так как на месте можно обсудить все нюансы и проработать алгоритм дальнейших действий по защите прав работников».

Профсоюзные правовые приемы граждан – это наиболее востребованная форма работы профсоюзов, проводимая на системной основе. Люди получают квалифицированную юридическую или иную помощь на месте. Всем обратившимся даются четкие разъяснения и рекомендации.