«Праздник нашего двора вместе с ЯСНА» прошел в одном из дворов по ул. Волгоградская в Бресте

Вчера, 5 ноября, подарок в виде детской площадки жителям как минимум пяти окрестных домов сделал Брестский филиал РУП «Белтелеком». Яркая красно-желтая горка-«ракета» прошла серьезное «предстартовое» испытание несколькими десятками мальчишек и девчонок.
Горки во дворе между домами №№ 8 и 12 действительно не хватало. Волейбольно-баскетбольная площадка тут есть, привели в порядок и песочницу, а теперь можно и в космос мыслями слетать.
Торжественного открытия, как такового, и не было – без бравурных речей и ненужного пафоса были переданы документы на игровой комплекс начальнику ЖЭС №11 г.Бреста Юрию Марчуку.
Подарок ведь для детей – значит, они и главные герои праздника. Музыка, танцы под Артура Пирожкова, аквагрим и веселые аниматоры - такое обрамление получила новая точка притяжения для детворы.
«Космическая» горка – уже вторая детская площадка в Бресте, появившаяся при участии компании «Белтелекома». Первую в июне прошлого года установили на ул. Пионерской. А всего таких «ракет» на Брестчине уже шесть: по одной ранее получили Кобрин, Барановичи, Пинск и в этом году Столин.
– С 2017 года наша компания реализует социальный проект по установке детских площадок, площадок для воркаута по всей стране, – рассказывает Руслан Шевелинский, начальник коммерческой службы Брестского филиала РУП «Белтелеком». –Почему именно Волгоградская? Как вы знаете, наше предприятие занимается развитием современной сетевой инфраструктуры, оптоволоконными сетями, и сегодня мы готовы предложить жителям данного микрорайона самые современные услуги, в частности, пакет «ЯСНА». Так что мы дарим детям праздник и одновременно напоминаем о себе.
И действительно, пока малышня самозабвенно играла на обновленной площадке, папы и мамы подходили к сотрудникам «Белтелекома» и активно интересовались актуальными предложениями для своих семей.