Умные услуги в умные школы!

«Уже больше года у нас успешно функционирует локальная сеть от «Белтелеком», - говорит директор ГУО «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Бреста», Гончаренко Ольга Николаевна. «Установка сети в учреждении позволила нам не только шире и продуктивнее использовать образовательные ресурсы Интернета на уроках и во внеклассной работе, но и создать виртуальный методический кабинет для педагогов, с помощью которого учителя получили дополнительную возможность транслировать свой педагогический опыт, оперативно обмениваться им с коллегами. Отдельное направление в деятельности сети - внутренняя корпоративная почта лицея, с помощью которой руководство может без бумажных носителей оперативно и эффективно осуществлять документооборот в учреждении. Ведь главный дефицит в работе учителя – время, а большую его часть педагог тратит на заполнение документации. Поэтому успешное функционирование локальной сети позволяет учителю посвятить сэкономленное время общению с учащимися, саморазвитию в освоении информационных технологий».
Важнейшей особенностью услуги «Создание и обслуживание локально-вычислительной сети» от РУП «Белтелеком» является возможность для абонента полностью делегировать заботу и уход за коммуникациями связи ведущей компании в данной отрасли. Исходя из общения с клиентами: на сегодняшний день для пользователя локальной сети является важным её плановое обслуживание, а также доступ к технической поддержке 24/7. С локальной сетью от РУП «Белтелеком» клиент чувствует себя надёжно и уверенно, а также имеет возможность не отвлекаться на самообслуживание коммуникаций связи, и направлять потенциал своих сотрудников в продуктивное русло.

Ключевыми преимуществами локальных сетей являются:
Быстрый доступ к нужным программам, базам данных и файлам.
Возможность совместного использования офисной техники – принтеров, факсов, сканеров, копиров, позволяющая сэкономить на приобретении дополнительных устройств.
Возможность подключения необходимых компьютеров к каналам Интернет и VPN без использования нескольких сетевых карт на одном устройстве.
Обмен информацией на высокой скорости.
Простота и легкость перемещения и добавления рабочих мест и оборудования, снижающая затраты средств и времени персонала компании.
Оптимизация работы всех сотрудников компании для успешного осуществления предприятием своей основной деятельности.