Футбол непредсказуем и тем прекрасен...

«Футбол вытесняет все из моей головы, начинает занимать сердце, значит футбол уже больше, чем жизнь.». Дэвид Бекхэм.

Футбол - это искусство! В нем нельзя уже ничего изобрести или, тем более, улучшить. Как всё великое, футбол слишком прост, чтобы его можно было объяснить. Простота правил говорит о непреодолимом совершенстве этой игры. Он способен вызывать у людей полную палитру эмоций. Игра в футбол признает только полное самозабвение. Она не позволяет от себя отвлекаться. Футбол непредсказуем и тем прекрасен. А какая атмосфера вокруг футбола? Она просто великолепна!

Все мы помним, что когда начинается чемпионат мира по футболу, то жизнь становится другой! Практически всё внимание притягивается к экранам телевизора. Почему так? Да просто - это зрелищное событие, незабываемые голы, преданные болельщики и невероятные матчи.

В последних числах января в спортзале Гродненского филиала «Белтелеком» состоялся уже пятый по счёту турнир по мини-футболу среди ветеранов «50+». В нем приняло участие четыре команды из областного центра. Хозяевами турнира выступала наша команда с гордым названием «Телеком». У каждого игрока в глазах читалось только одно слово и это слово - победа! Да! Это не чемпионат мира, но это наша игра, это наш турнир. Со своими голами и болельщиками! И сидя на скамье болельщиков мы понимали - какая это великолепная игра! Сколько адреналина! Какой эмоциональный порыв! Ведь до последнего тура не было известно как распределятся места в тройке призёров. И вот решающий матч наша команда «Телеком» против Veteran UNITED. Для победы мы должны были выиграть, а наших противников устраивала ничья. И мы обыграли команду Veteran UNITED и завоевали бронзовую медаль!

Футбол - это мое любимое хобби. Он позволяет мне оставить реальный мир и «окунуться» в загадочный мир под названием футбол. Занимаюсь данным видом спорта я давно, именно футбол позволил мне укрепить выносливость, силу и ловкость - поделился своими впечатлениями после матча капитан команды «Телеком» Юрий Кунцевич. И еще Юрий Кунцевич отметил, что футбол - это командная игра, как и в жизни без команды, без коллектива нет побед, а есть только поражения!

«Докажи всем в команде, что без тебя они НИКТО… Но и не зазнавайся, потому без команды НИКТО и ты…». Рауль.

Цитаты с сайта https://footbolno.ru/citaty-futbolistov