Матч, Мяч, Свисток, Рефери, Футболисты…

Величие стадиона, ровно подстриженная зеленая трава на поле, обрамленная бодрящими лозунгами, кожаный мяч, разноцветные трибуны, болельщики, кричащие в унисон, чтобы поддержать свою любимую команду и …22 футболиста, прекрасно сложенные, атлетического телосложения, звук свистка рефери и начинается великая игра под названием ФУТБОЛ!!!!

Однако есть еще и другая игра – это мини-футбол! Другие правила - продолжительность каждого матча составляет 50 минут, а состоит он из двух 25-минутных таймов. Примечательно, что в некоторых странах матчи имеют меньшую продолжительность и состоят из двух таймов по 20 минут. Между ними всегда устраивают перерыв – около 10 минут. Игру контролирует главный судья, а помогает ему еще один человек на линии. При этом правило «вне игры» в этом футболе отсутствует.

Ежегодно в спортивном зале Гродненского филиала проходит первенство г. Гродно по футзалу среди ветеранов 55 плюс. Этот год не стал исключением - 23 марта четыре команды, среди которых и команда Гродненского филиала «Белтелеком», приняли участие в первенстве. Капитан команды - Юрий Кунцевич с вдохновением и верой в победу повел свою команду в «бой». В воздухе напряжение, динамика игры, адреналин в крови и сумасшедшая энергия чувствовалась на протяжении всего первенства. И вот мяч в штрафной площадке, опасный момент. Гол!!! Все помнят эти слова знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова. В нашем случае эти слова звучали для нашей команды на протяжении всей игры. В финале мы встречались с командой Veteran UNITED, к сожалению, проиграли, но заняли достойное ВТОРОЕ место!!!

Ведь для спорта нет границ и расстояний. Спорт понятен всем.  Он дарит счастье победы, мечты, дарит нам энергию здоровья, упорство, силу духа, красоту. Вот это все перечисленное мы и увидели 23 марта в первенстве г. Гродно по футзалу среди ветеранов 55 плюс!

Поздравляем наших великих футболистов с ПОБЕДОЙ!!!