Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Константинович Шульган встретился с коллективом Сморгонского зонального узла электросвязи Гродненского филиала "Белтелеком".

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Константинович Шульган, 24 ноября, встретился с трудовым коллективом Сморгонского зонального узла электросвязи Гродненского филиала "Белтелеком".

На встрече присутствовали: Наталья Анатольевна Алешкевич - помощник  Министра связи и информатизации Республики Беларусь, Александр Иванович Сенчило – заместитель директор по техническим вопросам Гродненского филиала «Белтелеком», Александр Станиславович Никадон – начальник Сморгонского зонального узла электросвязи Гродненского филиала «Белтелеком» и трудовой коллектив .

С докладом о работе Сморгонского зонального узла электросвязи выступил начальник Александр Никадон. В своем выступлении он рассказал о достигнутых экономических показателях,  коммерческой деятельности  за 9 месяцев 2023 и дальнеших планах работы на 4 квартал текущего года.

Во время встречи состоялся диалог Константина Константиновича и Александра Станиславовича. Константин Константинович задал вопрос о перспективах внедрения новых и существующих услуг электросвязи. Уделив особое внимание услугам Видеоконтроль, Мой город, а также вопросу реализации товаров в рассрочку. Также была затронута тема о трудоустройстве молодых специалистов.

Александр Станиславович конструктивно с экономическими обоснованиями ответил на вопросы Министра связи и информатизации Республики Беларусь.

Следует отметить, что в Сморгонском районе услугами Белтелекома пользуются около 49 тысяч абонентов телефонии, около 65 тысяч абонентов высокоскоростного интернет byfly и абонентов цифрового интерактивного телевидения «ZALA» и более 12 тысяч абонентов пакетов услуг «ЯСНА». Встреча с коллективом прошла в открытом диалоге, в дружеской и деловой атмосфере.

По традиции в заключении встречи, Константину Константиновичу, был задан вопрос - какое событие в его жизни является для него наиболее значимым? Константин Константинович ответил, что самое значимое событие в его жизни - это назначение его на должность Министра связи и информатизации Республики Беларусь. Добавив, что он с удовольствием и радостью ходит на свою работу.

Встречи с трудовыми коллективами - это эффективная форма общения с людьми, это не просто встречи, но и понимание, как работает предприятие, как выполняются доведенные показатели,  как решаются социальные вопросы в коллективе, какие здесь условия труда и заработная плата.