Мир – это книга…

Мир – это книга, и те, кто не путешествуют, успевают прочесть лишь первую страницу. (Ст. Августин).

Перед тем как написать эту статью я задумалась, а почему надо путешествовать! И сделала вывод, что кто-то путешествует для новых знакомств, кто-то хочет просто полежать у моря, кто-то гуляет по новым городам и улочкам с утра до ночи и осматривает достопримечательности, кто-то изучает культуру, кто-то занимается шоппингом и …. И все-таки главная причина, почему мы путешествуем – это для получения новых эмоций и для вдохновения.

Вот и наши коллеги из Сморгонского зонального узла электросвязи решили провести два выходных дня в путешествии. Оставив домашние хлопоты и заботы они посетили столицу белорусского Поднепровья – старинный город Могилев. Название города Могилева произошло от сочетания двух слов «Могий и Лев», так как на протяжении многих столетий этот город, словно могучий лев, противостоял войнам, бедствиям и невзгодам. История этих мест на самом деле удивительна и полна невероятных событий и легендарных личностей, узнать о которых и довелось сотрудникам Сморгонского зонального узла электросвязи.

Свято-Никольский женский монастырь, костёл Святого Станислава, здание Драматического театра, памятник Звездочету на Звёздной площади, музей в городской ратуше, Полыковичи, где находится часовня в честь Великомученицы Параскевы Пятницы и святой источник, музей под открытым небом «Белорусская этнографическая деревня 19 века» и Зоосад. И это все они видели! И еще раз убедились, что как прекрасна наша страна! Поездку организовала первичная профсоюзная организация Сморгонского зонального узла электросвязи. Председатель первичной профсоюзной организации Сморгонского зонального узла электросвязи Юлия Журович отметила, что чувство прекрасного, которое мы получаем во время путешествия, побуждает нас работать лучше и усерднее. Способность восхищаться, желание окружать себя красотой, эстетикой непосредственно связано с нашим личным развитием как внутренним, так и внешним.