Мужской праздник в Гродненском филиале!

В нашей жизни - все течет, все изменяется, меняются традиции и обычаи. Праздник 23 февраля не стал исключением. Дата 23 февраля насыщена интересными событиями: в 1796 году Наполеон Бонапарт был назначен главкомом «итальянской армии», во главе которой он пойдет к мировым победам и мировой славе, в 1826 году, русский ученый Николай Лобачевский, прочел на заседании физико-математического факультета революционный по научным меркам доклад, в котором изложил основы неевклидовой геометрии, в 1874 году англичанин У. Уингфилд запатентовал придуманную им игру - теннис. Это только несколько важных событий, которые произошли 23 февраля, но для нас самое важное событие, происходящее в этот день, все-таки, День защитника Отечества!

23 февраля можно было бы смело переименовать в День настоящих мужчин. И для настоящих мужчин головного подразделения Гродненского филиала праздничный день начался с концерта, шариков, тематических композиций, женских улыбок. В фойе филиала наших коллег мужчин встречали два баяниста и под известные песни настраивали их на позитивное и праздничное настроение. И весь этот антураж был организован первичной профсоюзной организацией филиала.  

Так все-таки зачем же нам данный праздник, какой смысл в нем заложен? Сейчас День защитника Отечества напоминает нам о множестве воинских подвигов,  совершенных нашими прадедами, дедами, отцами. Отмечая его, мы не только отдаем дань уважения всем защитникам Отечества, но и передаем память о героическом прошлом наших родных своим детям, внукам, правнукам.

Сейчас принято поздравлять с 23 февраля не только взрослых мужчин, но и маленьких мальчиков. Ведь именно они станут нашей защитой и опорой в будущем.

СИЛЫ! МУЖЕСТВА! ОТВАГИ! С ПРАЗДНИКОМ!