Мы «варили» волокно...

Успех любой компании складывается из достижений каждого – в ежедневной работе, масштабном проекте или конкурсе профмастерства.

В Гродно на базе филиала 6 и 7 апреля прошел областной этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи - 2023».

Конкурсы помогают не только выявлять лучших, но и повышать эффективность работы, а также делиться опытом. Это особо важно в период активной модернизации сетевой инфраструктуры и масштабного строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Обновление сети ведется по самым современным технологиям, поэтому и специалисты должны быть профессионалами своего дела.

С приветственным словом к конкурсантам выступил заместитель директора по техническим вопросам Гродненского филиала Александр Сенчило, начальник службы электросвязи Валентин Артемов.

«Цель конкурса – это повышение уровня профессионального мастерства с помощью обмена опытом, использование новых технологий и знаний в телекоммуникациях, создание условий для развития навыков и компетенций сотрудников технического блока компании. Также это возможность посмотреть на свою работу со стороны, увидеть возможные пробелы в знаниях и найти лучшие решения у своих коллег», – считает заместитель директора по техническим вопросам Гродненского филиала Александр Сенчило.

На конкурсе были созданы практически идеальные условия – светлое помещение, тепло и сухо. В повседневной трудовой деятельности нашим коллегам приходиться работать на улице в любых погодных условиях и качество от этого не должно страдать, а ведь именно они обеспечивают качество связи для наших клиентов.

Валентин Артемов отметил, что из года в год мы видим положительную динамику на конкурсе. Если раньше хорошими специалистами считались работники технически грамотные, то теперь этого недостаточно. Технические специалисты должны быть не только экспертами в своей области, но и уметь предоставлять клиентоориентированный сервис.

За звание лучших боролись 7 команд, по 2 участника в каждой. В целях объективной оценки выполненной работы команды участников, во время проведения конкурса, за каждым рабочим местом был закреплён эксперт. Борьба была нешуточной, до последней минуты было неясно, кто одержит победу.

Два дня пролетело незаметно. И подошел к завершению конкурс. Какие были волнения, ведь все понимали, что конкурс – это соревнование, имеющее цель выделить наилучших из числа участников. И вот они победители:

1 место - Олег Пашкевич (Гродненская кабельная группа);

2 место - Анатолий Ковальчук (Лидская кабельная группа);

3 место - Владимир Норкевич (Дятловская кабельная группа).

После награждения победители отметили, что достичь мастерства можно только каждодневным трудом и совершенствованием навыков. Слова благодарности были высказаны в адрес первичной профсоюзной организации филиала, которая организовала досуг нашим коллегам.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем отличного здоровья, благополучия и, конечно, профессионального роста!!!