ПИСЬМО СОЛДАТУ...

Здравствуй, дорогой брат!

Получили твое долгожданное письмо. Ты себе представить не можешь, как его ждала мама и как мне ее жалко, когда она встает и подходит к входной двери при каждом скрипе ступенек в нашем подъезде, и как она с дрожащими руками открывает письма, полученные от тебя и папы. Мы всегда думаем о вас, каждый вечер зажигаем свечу, молимся у иконы и представляем, как вы там, далеко от нас, там, где мы не вместе.

Вспоминаем те прекрасные вечера, когда все четверо садились за стол и говорили, говорили и говорили. На любой праздник всегда ставим четыре тарелки. Знаем, что вы с нами, что вы рядом, что вы чувствуете нас, а мы вас. Здоровье у нашей дорогой мамы, конечно, пошатнулось, когда вы ушли на фронт, но я стараюсь и буду делать для нее все, чтобы она со мной была счастлива. Часто вспоминаю, как ты зимой возил меня на санках. Как мы с тобой ходили в наш магазин за мороженым, как собирали вишни в деревне, и ты всегда отдавал мне самые крупные и спелые. Как кушали свежий батон, ты меня держал за руку и говорил, что так будет всегда.

Но, война внесла в нашу жизнь свои правила, и я поняла, как нам тяжело без вас. Ты только вернись! Я буду очень сильной! Я тебе обещаю, я буду улыбаться и радоваться жизни, иногда, конечно, по вечерам тихонько плакать в подушку, но этого никто не увидит. Еще раз тебе обещаю - буду очень, очень сильной. За маму не волнуйся. Я буду делать для нее все, чтобы она была счастливой (насколько можно быть счастливой без вас).

На работе у меня все по-прежнему. Хорошо, как ты всегда говорил, что есть коллектив. Трудимся днями и ночами, но понимаем, что это все для вас, для Победы, для нашей Победы.

А посаженное тобою дерево прижилось. Я думаю, что на следующий год даст уже первый урожай, и мы его соберем вместе.

Пишу тебе письмо и смотрю в окно. Светит солнце и поют птицы. Мы не знаем, где вы и что с вами, но вы всегда знайте, что мы вас очень ждем и верим в нашу Победу.

Очень крепко тебя целуем! Ждем! Мама и Я! Заканчиваю письмо, как всегда стихотворением твоего любимого Симонова - манифестом веры, надежды и преданности

Жди меня, и я вернусь.

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.....

ЖДЕМ! И ЛЮБИМ!!!!