Преданность делу...

Есть среди нас люди, которые своей жизнью, своим трудом вдохновляют всех вокруг. Их жизненный путь - это радость и награда, настоящее откровение для окружающих. Они оставляют след в жизни своих друзей, близких и коллег.

Говорят, что связисты - особый народ, это люди, которые связывают и соединяют других не только в профессии, но и в жизни. Есть много замечательных связистов в Гродненском филиале "Белтелеком", которые внесли и вносят по сей день свой вклад в историю филиала и отрасли связи. Среди таких связистов – директор Гродненского филиала "Белтелеком" Виктор Владимирович Матвеев.

Все мы родом из детства…

Все мы родом из детства, и порою так хочется пусть хоть на мгновение, вернуться туда, где деревья были высокими. В нашей памяти всё осталось по прежнему – молодые и красивые родители, лучшие друзья и, конечно, самые прекрасные школьные годы.

Родился Виктор Владимирович 22 сентября 1958 г. в деревне Войневичи Дятловского района Гродненской области в семье служащих. После школы поступил в Минский радиотехнический институт.

Семья...

В успехе любого человека огромную роль играет семья. И в большинстве случаев, она становится самым ценным подарком судьбы для каждого из нас. Виктор Владимирович – женат, имеет взрослого сына, который продолжает династию связистов, живет и работает в городе Минске.

Трудовой путь…

Свой трудовой путь Виктор Владимирович начал в 1980 году сразу после окончания института. Первая должность – инженер аварийно-восстановительной бригады Гродненского эксплуатационно-технического узла связи. Далее - старший инженер, заместитель начальника, главный инженер. В 2008 году Виктор Владимирович назначен директором Гродненского филиала Белтелеком.

 

Награды…

За большой личный вклад в дело развития средств связи, внедрение высокоэффективной техники и технологий, улучшение обслуживания населения директор Гродненского филиала "Белтелеком" Виктор Владимирович Матвеев награжден нагрудным знаком Министерства связи и информатизации Республики Беларусь «Ганаровы работнік сувязi Беларусi», и является «Лучшим руководителем года» в  Гродненской области за 2013 год в номинации «Лучший руководитель в сфере транспорта и связи».

Согласно решения Гродненского областного исполнительного комитета № 315 от 30 мая 2017 года Виктору Владимировичу Матвееву присвоено звание «Человек года Гродненщины» по итогам 2016 года.

Cогласно Указа Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко № 275 от 24 июля 2019 года -  Медалью «За трудовые заслуги» награжден директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Владимирович Матвеев.

В 2019 году за достижения высоких показателей в социально-экономическом развитии, в номинации «Энергетика, транспорт и связь», коллективу филиала присуждена премия Федерации профсоюзов Беларуси 2019 года в области труда с присвоением звания лауреата, вручением Почетного знака и Диплома.

Общественная жизнь…

Виктор Владимирович Матвеев является депутатом Гродненского областного Совета депутатов 26 созыва по Поповичскому избирательному округу № 9, повторно избран в 2014 году депутатом Гродненского областного Совета депутатов 27 созыва по Поповичскому избирательному округу № 16.

Есть только миг…

43 года Виктор Владимирович проработал в отрасли связь. И в трудовой книжке у него только одна профессия – связист.

Сегодня, 31 августа, чтобы провести на заслуженный отдых Виктора Владимировича и сказать спасибо, приехали почетные гости – генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Николаевич Петрученя, помощник генерального директора Алексей Николаевич Санцевич, начальник главного управления организационно-кадровой работы гродненского областного исполнительного комитета - Валерий Павлович Климович, руководящий состав головного подразделения, начальники зональных узлов электросвязи.

В адрес Виктора Владимировича были сказаны слова благодарности за его многолетний труд, вручены «Почетные грамоты» - Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «Белтелеком», Первичной профсоюзной организации РУП «Белтелеком», Гродненского областного исполнительного комитета. Виктору Владимировичу был вручен Прафсаюзны знак Пашаны!

Спасибо, Виктор Владимирович, за принятые решения, поддержку и доброту, за понимание, уважение к сотрудникам и профессионально подхода к делу. Желаем Вам здоровья, радости, счастья, благополучия Вам и Вашей семье!