С профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и СВЯЗИ!

«Белтелеком» был создан 3 июля 1995 года, когда предприятия связи, существующие в Беларуси на тот момент обособленно, объединились в одно компанию. Представителем компании «Белтелеком» на Гродненщине является Гродненский филиал РУП «Белтелеком».  В это году исполняется 25 лет со дня образования РУП «Белтелеком».

 По сложившейся традиции, в профессиональный праздник – День работников радио, телевидения и связи, директор Гродненского филиала Виктор Владимирович Матвеев рассказывает о людях и повседневной жизни филиала. 

ГРОДНЕНСКИЙ ФИЛИАЛ...

Отрасль связи и информатизации - одна из самых быстро развивающихся и значимых в современном обществе. Качество, скорость и доступность информации – это те важнейшие показатели, которые во многом определяют эффективность работы в любой из отраслей нашей страны. Без связи невозможна реализация ни одного экономического проекта.

Информационные технологии — неотъемлемая часть современной жизни. Цифровые устройства и средства связи применяются практически во всех сферах человеческой деятельности, включая управление, науку, образование, культуру, бизнес, социальную сферу, здравоохранение и играют роль катализатора развития этих сфер.  

В информационном обществе информация становится стратегическим ресурсом. И чтобы получить доступ к любым источникам информации, необходимо владеть современными информационными технологиями. Сегодня мы являемся владельцем крупных брендов: ЯСНА, Умный дом, Видеоконтроль, высокосокростного интернет byfly, цифрового интерактивного телевидения ZALA. В нашем арсенале - круглосуточный телевизионный канал в формате Full HD - «ЯСНАе ТV». Гродненские свзисты реализуют любые Интернет-решения, обеспечивают возможность реализации масштабных государственных проектов, направленных на повышение растущих информационных потребностей общества. Дают возможность легко получать необходимую информацию для успешной работы, отличной учебы, хорошего отдыха.

Высокоскоростной интернет, цифровое интерактивное телевидение ZALA, «Умный дом», «Видеоконтроль», «Облачная АТС», «Аудиоконференция», «Видеоконференция», «Виртуальные корпоративные сети», Центр обработки данных, Wi-Fi и другие услуги и сервисы.

Замена физически и морально устаревшего оборудования положительно сказалась на качестве связи, позволила абонентам пользоваться дополнительным спектром услуг и сервисов.

С 2011 года в филиале ведется масштабная работа по прокладке волоконно-оптического кабеля в квартиры абонентов Гродненщины. Число абонентов - пользователей технологии GPON по Гродненской области на текущий момент достигло отметки более 260 тысяч.

Волоконно-оптические линии связи прокладываются к бизнес-центрам, организациям и компаниям области, офисы которых расположены на всей территории Республики Беларусь.

Один из главных индикаторов успеха и доверия к любой компании – это постоянно растущее количество абонентов. Более миллиона абонентов доверяют Гродненскому филиалу «Белтелеком», а гродненские связисты несут ответственность перед партнерами и клиентами за расширение линейки предоставляемых телекоммуникационных сервисов, удовлетворение потребностей в услугах электросвязи, обеспечение бесперебойной работы аппаратуры, каналов связи, обновление сетей с применением высоких технологий, динамичное развитие качества услуг связи и делают ставки на инновационное развитие филиала.

За окном 2020 год и мы с уверенностью смотрим в будущее и строим новые планы. Главная цель филиала по-прежнему остается повышение качества сервиса для клиентов на основе современных высокотехнологичных процессов.

Впереди нас ждут новые горизонты, новые свершения, открытия и интересная увлекательная работа.

СОТРУДНИКИ...

Главная ценность любого предприятия или организации – это его сотрудники. Несмотря на любые жизненные трудности, на переломные моменты мы заботимся о своих сотрудниках. И понимаем, что сегодня в цене не только материальное, но и моральное удовлетворение, профессиональный статус, условия труда, культурно-досуговая, спортивная деятельность, корпоративное обучение,  выездные тренинги и семинары, экскурсии. И все это и есть внутренняя корпоративная культура. И именно она способствует эффективной работе трудового коллектива. И как вывод - если будет благоприятная атмосфера в коллективе, то и производительность труда будет высокая.

В филиале работает более 1 500 сотрудников и для слаженной работы в коллективе и создания внутренней корпоративной культуры проводятся различные мероприятия. Проходят конкурсы профессионального мастерства, участники которых доказывают, что они не просто выполняют свою работу, но и стремятся делать ее на самом высоком уровне. Одной из приоритетных направлений социальной политики филиала– забота о здоровье. Сегодня поддержка здорового образа жизни становится первоочередной задачей. Когда человек здоров, полон сил, он более активен и эффективен. В корпоративной культуре Гродненского филиала важным элементом поддержания хорошей спортивной формы стало ежегодное проведение спартакиад и культурно-массовых мероприятий, на которых гродненские связисты раскрывают свои таланты.

Волейбол, футбол, шашки, шахматы, плаванье, бильярд, пулевая стрельба, настольный теннис, гиревой спорт, легкоатлетический кросс, комфортный, профессионально оборудованный, современный тренажерный и фитнес зал - все для поддержания здорового тела и здорового духа гродненских связистов.

Сотрудникам филиала, их детям постоянно выделяются путевки в детские оздоровительные лагеря, базу отдыха «Дружба».

На учете в профсоюзных организациях Гродненского филиала состоит более 1 400 бывших работников филиала, ныне пенсионеров. С нашей стороны и со стороны профсоюзного комитета всегда была забота о пожилых людях, ветеранах войны и труда. Созданы и работают пять Советов ветеранов, осуществляется финансирование мероприятий, проводимых Советами ветеранов. Оказывается шефская помощь ветеранам, лицам, пострадавшим от последствий войн, пожилым гражданам, инвалидам, утратившим связь с организациями, в которых они работали, закрепленными за филиалом. В филиале ежемесячно проводится чествование пенсионеров – юбиляров.

К профессиональному празднику «Дню работников радио, телевидения и связи» лучшим из лучших вручаются награды, премии и грамоты.

Гордость филиала - это связистские династии. Стаж многих семей уже давно превышает 50,100 и даже 200 лет. Они с радостью делятся с молодежью своим бесценным опытом и ведут их за собой.

Гродненский филиал «Белтелеком» - это большой дом, прочные стены которого на протяжении 25 лет складывались из его сотрудников. Здесь каждый сотрудник чувствует свою важность, необходимость, понимание общих целей, и  неизменным остается дух взаимопонимания, уважения друг к другу и к своей профессии – связист. 

 НАГРАДЫ...

В преддверии профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи лучшие сотрудники Гродненского филиала за 2019 год получили заслуженные награды:

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi» награжден Александр Никадон (начальник Сморгонского зонального узла электросвязи);

Почетной грамотой Министра связи и информатизации Республики Беларусь  - Галина Лебедевич (заместитель главного бухгалтера);

Благодарностью Министра связи и информатизации Республики Беларусь - Инна Познанская (начальник цеха продажи услуг Гродненского зонального узла электросвязи);

Занесение фотографии в Книгу Почета РУП «Белтелеком» - Юрий Босько (начальник линейно-кабельного цеха Гродненского зонального узла электросвязи);

Почетной грамотой РУП «Белтелеком» - Алексей Бойко (ведущий инженер-системотехник телекоммуникационных сетей цеха междугородной телефонной, документальной и телеграфной связи);    

Почетной грамотой РУП «Белтелеком» - Евгений Третяк (инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств Гродненского зонального узла электросвязи);

Занесение фотографии на Доску Почета РУП «Белтелеком» - Николай Кондрашов (заместитель начальника службы электросвязи);

Занесение фотографии на Доску Почета РУП «Белтелеком» - Галина Макей (инженер по организации производственных процессов связи);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Антонина Козуленко (специалист по продаже Слонимского зонального узла электросвязи);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Юрий Голубаев (инженер электросвязи центральной производственной лаборатории электросвязи);

Благодарностью Генерального директора РУП «Белтелеком» - Светлана Внукова (бухгалтер);

Более 70 сотрудников филиала награждены Почетной грамотой Гродненского филиала РУП «Белтелеком», Благодарностью директора Гродненского филиала РУП «Белтелеком», фотографии лучших сотрудников занесены на Доску почета Гродненского филиала РУП «Белтелеком».

Благодарность клиентам, партнерам Гродненского филиала...

В Гродненском филиале обслуживанию клиентов уделяется большое внимание. От того как мы поговорим с клиентам, насколько профессионально решим его проблемы и ответим на вопросы, зависит наше будущее.

В день профессионального праздника мы благодарим клиентов нашего филиала за доверие и поддержку. Связисты делают всё, чтобы пользование услугами компании «Белтелеком» было для вас максимально удобным, комфортным и выгодным.

Рядом с нами всегда надежные партнеры: компании, поставляющие оборудование необходимое для развития нашей инфраструктуры; компании, вместе с которыми мы строим новые пути; компании, играющие важную роль в расширении и укреплении деловых контактов.

Мы благодарим наших партнеров, которые в разные периоды развития филиала всегда были и есть рядом с нами! Надеемся, что и в дальнейшем мы с вами сохраним и продолжим наши партнерские отношения.

Ведь это так важно, быть вместе, чтобы преодолевать любые препятствия и становиться сильнее, успешнее.

ПОБЕДА...

9 мая — День Победы. Его мы отмечаем 75-й раз, отдавая дань памяти и глубокого уважения защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически приближал долгожданный день Великой Победы. Этот праздник навсегда останется символом силы и достоинства, священной памяти и гордости за наш мужественный народ. Мы всегда будем помнить о них, их бессмертном подвиге. Память о героях войны всегда будет жить в наших сердцах.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, из жизни они уходят один за другим. В Гродненском филиале осталось семь очевидцев той ужасной войны. И нам очень важно сохранить память о каждом кто подарил нам это мирное небо!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в мирные, послевоенные дни. Мы гордимся вами, равняемся на вас.

Накануне Дня Победы поздравляю ветеранов войны с великим Праздником! Великая Отечественная война не просто история, а непроходящая человеческая боль. Это память о прошлом, о героизме, о величайших жертвах и потерях. Поклон от нас всем ветеранам, которые являются ярким примером любви к Родине.

Мира вам и благополучия. Крепкого здоровья и бодрости духа. Весеннего настроения! С праздником Великой Победы!

 

C профессиональным праздником! С Днем Великой Победы!

«Белтелеком» - всегда на связи!