Волшебство Новогодних праздников...

Зима припорошила искрящимся снегом наши улицы, надела на деревья в роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый Год!

Новый Год – это праздник детства, ведь каждый взрослый с детским задором ждет этого праздника и готовится к нему. Люди покупают подарки друзьям, родным, близким и любимым, наряжают елки, приглашают гостей. Счастьем светятся глаза. Это момент мира и гармонии.

Каждый ждет наступление Новогодних праздников, но особенного детишки! Ведь в полночь найти под нарядной елкой обязательно их ждут долгожданные подарки от Деда Мороза.

Ежегодно сказочное волшебство для детишек, сотрудников Гродненского филиала, дарит администрация филиала и профсоюзный комитет. Новогодние подарки, новогодние поездки, представления и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Об одном таком волшебстве я сейчас и расскажу…

17 декабря, в субботу, мои коллеги со своими детками посетили «Великое княжество Сула». Парк истории подготовил для больших и маленьких гостей забавные зимние приключения, занимательный квест – «Калядная вестка з Сулы», весело рассказывающий о белорусских традициях, связанных с зимними праздниками. На протяжении квеста участников ожидал не только увлекательный рассказ о старинных традициях встречи Рождества и Нового года, но и интерактивные действия, обряды, игры, танцы, катания на санях. Гости увидели традиционный рождественский спектакль сульской «Батлейки».

И это еще не все подарки…. Все только начинается….