Все мы разные, но волейбол нас объединяет!!!

Волейбол... Игра, от которой обмирает сердце. Игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра, где всё построено на обмане (противника) и где всё без обмана (для зрителей). Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и  насилия. Игра, заставляющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником разделённой сеткой площадки. Вячеслав Платонов (советский волейболист, советский и российский волейбольный тренер).

Открываем свободную энциклопедию (википедию) и читаем: Волейбол — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделенной сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника так, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку.
 

Вот в такой вид спорта и играли наши коллеги в преддверии выходных дней. С приветственным словом к командам выступил заместитель директора по кадрам безопасности и режиму Гродненского филиала Олег Андреев и председатель первичной профсоюзной организации Александра Беловолова. Самые лучшие гродненские волейболисты встретились в Гродно для решающей «схватки» за призовые места. Со стороны было заметно, что наши коллеги (игроки) любят эту игру, а вот за что? Ответ мы получили такой -  за то, что она спокойная, что во время игры нет времени отвлечься, всегда сфокусирован на мяче и на действиях своего соперника. Волейбол развивает - точность, сдержанность и сбалансированность.

Конечно, когда смотришь со стороны как мяч парит в воздухе, а игроки всеми силами пытаются спустить его вниз, к полу, тогда и понимаешь, что она -  сама игра выглядит очень эстетично и грациозно.

Итог соревнований: 1 место – команда Головного структурного подразделения команда, 2 место – Гродненский зональный узел электросвязи 3 место – команда Слонимского зонального узла электросвязи.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЕМ, ЧТО СПОРТ - ЭТО ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!