«Белтелеком» представляет свою команду на международном чемпионате «Хайтек-2023»

Команда «Белтелеком» принимает участие в 10-м международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023». Конкурс проходит в г. Екатеринбурге и завершится 17 ноября.

В этом сезоне за звание лучших будут бороться более 1000 представителей из 10 стран. Команду из Беларуси представят технические специалисты Витебского филиала «Белтелеком» – Владислав Боголидов, старший электромеханик линейных сооружений Витебского кабельного участка эксплуатационного технического цеха связи, и Алексей Харлампенко, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств Полоцкого кабельного участка эксплуатационного технического цеха связи. Возглавит нашу команду в Екатеринбурге опытный эксперт, ведущий инженер управления эксплуатации систем и сетей электросвязи «Белтелеком» Владимир Шайбак.

У наших участников большой опыт, призовые места и победы на областных и республиканских конкурсах профмастерства. Накануне они серьезно готовились к международному чемпионату и ежедневно тренировались. Монтаж оптических линий связи, нахождение и устранение повреждений, измерение оптических параметров – эти и другие работы наши специалисты могут выполнить быстро, качественно и профессионально.

Команды «Белтелеком» уже в 5-ый раз участвуют в международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек» и занимают призовые места. Так, в прошлом году и несколько лет подряд наша сборная занимала второе место, а в 2018-м – третье. Верим, что наши ребята достойно представят компанию и покажут высокие результаты и в этом году.

Желаем удачи нашей команде!