Долгожданный результат

Подводя спортивные итоги «Лета-2020» обязательно хочется вспомнить про соревнование по экстремальному бегу с препятствиями «BETTA RACE», собравшее на старт около 400 человек.

«BETTA RACE» это мероприятие продвигающие массовый спорт в Беларуси и выступают за здоровый образ жизни. Эти мероприятия – новый вид активного отдыха для всей семьи и возможность для каждого бросить себе вызов. Организаторами этой гонки являются призеры Чемпионата мира по гонкам с препятствиями.

Пройти мимо такого события не смог инструктор методист по ФОСМ работе Минского филиала РУП «Белтелеком» Киселев Владимир, и был зарегистрирован на 2 гонки.

Первая гонка проходила в элитной группе на средней дистанции, состоящей из 5километров и 30 препятствий. Отличие элитной группы от возрастных состоит в том, что при прохождении препятствий участник не имеет права на ошибку, иначе дисквалификация. И вот долгожданные слова ведущего, «Погнали». И уже через небольшой отрезок дистанции всплеск адреналина меняется на грамотное распределение сил по дистанции. Основной целью этой гонки было проверить свои силы и подготовку по отношению к другим участникам. В итоговом протоколе гонка была завершена на 6 месте. Делая выводы, можно сказать забег удался.

Вторая гонка прошла в формате «ниндзя». Эта гонка включала в себя максимально быстрое преодоление 13 препятствий с минимально беговой дистанцией около 300 метров. Концентрация и слаженность действий позволили подняться Владимиру на второе итоговое место!

Это мероприятие прошло на высоком организационном уровне. По итогам этих гонок все участники и болельщики получили незабываемые эмоции, хорошие настроение и воспоминания в ярких фотографиях.