Команда Минского филиала заняла II место на III Республиканском туристическом слёте РУП «Белтелеком»

Минувшая неделя прошла для работников филиала по-настоящему спортивно. Туристическая база «Высокий берег», которая располагается на территории нашей области в Столбцовском районе, принимала III Республиканский туристический слёт РУП «Белтелеком».

На живописном берегу реки Неман, в окружении соснового леса, представители филиалов не жалея себя состязались в пешеходном туризме, велосипедном туризме (кросс-кантри), фигурной езде на велосипеде, спортивном ориентировании, технике водного туризма.

Дружная и слаженная работа команды Минского филиала показала достойный результат. Итог для нас – II место в общекомандном зачете, уступив команде «Витебского филиала».

В дисциплине «Спортивное ориентирование» команда Минского филиала, в составе Кудрявцева Алексея и Мартюченко Евгении, за 90 минут в лесистой местности смогла найти 10 контрольных пикетов и прийти к финишу первой.  

Так же команда в составе Киселевой Светланы и Красницкого Дениса показала уверенное владение техникой велосипедного туризма «Велоспорт (кросс-кантри)» и стала первой на пьедестале почета.

Проехать по качелям, описать восьмерку, «вписаться» в ворота, перенести предмет, ровно проехать по колее и все это сделать на велосипеде смогли участники команды (Киселева Светлана, Киселев Владимир) и выиграли серебро.

Преодоление заболоченного участка, переправа по бревну, подъем и спуск по склону средней крутизны, маятник, кочки и многое другое ждало участников на дистанции «Техника пешеходного туризма». Участников команды (Киселев Владимир, Жибуль Лидия) это не испугало, и они показали отличный результат, выиграв 3 место. 

В личном первенстве среди женщин участник нашей команды - Киселева Светлана, оказалась лучшая в дисциплинах «Велоспорт (кросс-кантри)» и «Велоспорт (фигурная езда на велосипеде)». Среди мужчин - Кудрявцев Алексей стал лучшим в дисциплине «Спортивное ориентирование». Поздравляем ребят с I местом!

В дисциплине «Спортивное ориентирование» в личном первенстве среди женщин 2 место заняла Мартюченко Евгения. В «Велоспорте (фигурная езда на велосипеде)» 2 место у Киселева Владимира, а Красницкий Денис показал 3 результат в личном первенстве по дисциплине «Велоспорт (кросс-кантри)».

 Минский Филиал от души поздравляет победителей и призеров соревнований с их заслуженными наградами и благодарит организаторов прошедшего мероприятия за отличную организацию и прекрасное времяпрепровождение!