Министр связи и информатизации принял участие в заседании Совета Минского филиала РУП «Белтелеком»

16 августа 2022 года Министр связи и информатизации Константин Шульган принял участие в заседании Совета Минского филиала РУП «Белтелеком», на котором рассматривались итоги работы за первое полугодие 2022 года. Мероприятие прошло на базе Минского районного цеха электросвязи в поселке Колодищи.

На заседании Совета также присутствовали:

  • первый заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» Геннадий Мельников;
  • директор Минского филиала РУП «Белтелеком» Владимир Шинкаревич;
  • начальники служб, отделов, цехов, а также руководители зональных узлов электросвязи, цехов/участков электросвязи, Минского районного цеха электросвязи и Минского линейно-технического цеха.

Владимир Шинкаревич представил отчет об итогах работы. Отмечено, что по результатам шести месяцев Минский филиал занимает лидирующую позицию среди других филиалов РУП «Белтелеком». На заседании также рассмотрены экономические и коммерческие аспекты деятельности, проанализированы резервы для выполнения всех поставленных задач.

По итогам заседания Глава Минсвязи поручил принять дополнительные меры по мобилизации всех резервов и задействованию в полном объеме экономического потенциала филиала для обеспечения по итогам работы за 9 месяцев текущего года и за 2022 год сбалансированных показателей социально-экономического развития на уровне не ниже соответствующего периода 2021 года.