Самый крупный город-спутник столицы – уже в приложении «Мой город»!

В Дзержинске, самом крупном городе-спутнике Минска, начал работу мобильный сервис «Мой город (Беларусь)». Этот современный и удобный способ коммуникаций позволит жителям и гостям города экономить время и успешно решать многие ежедневные задачи.

Комплексный проект по оцифровке городских услуг и сервисов разработан Минсвязи совместно с «Белтелекомом» и направлен на повышение комфорта и качества жизни горожан. Реализация концепции «умного города» в Дзержинске инициирована местной администрацией.

Председатель Дзержинского районного исполнительного комитета МАКСИМ ЛЫСЕНКО:

– Мы очень рады, что мобильное приложение «Мой город» теперь работает в Дзержинске. Это важный шаг в развитии цифровых технологий в нашем регионе. Убежден, что платформа «Мой город» поможет городу Дзержинску ярче презентовать свой потенциал. Благодарим Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и предприятие «Белтелеком» за их работу по развитию цифровых технологий в стране.

В мобильном приложении «Мой город» собрана самая нужная информация для жителей и гостей города: важные новости, события, акции, скидки, опросы. На ресурсе представлены практически все городские организации: администрация, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование, сфера услуг.

Главная особенность платформы – это возможность обратной связи. Благодаря онлайн-сервисам в режиме реального времени можно записаться на прием к руководителю организации, заказать товар или услугу, забронировать столик в кафе или номер в гостинице, вызвать коммунальную службу и многое другое. Для этого достаточно установить приложение, которое доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

В наполнении платформы могут принять участие различные субъекты хозяйствования города. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком»: г. Дзержинск, ул. Толстого, 4, тел.: +375-1716-95-000, erovenko@minsk.beltelecom.by

Список городов, подключенных к приложению представлен здесь. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и следите за новостями!