В первый день лета отмечаем Международный день защиты детей и радуемся летним каникулам!

Сегодня природа подарила не только теплый солнечный, но и первый летний день, от чего становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей!

Это не только веселый праздник для самих детей, это также напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны!

В нашей стране в этот день отмечают не только сам праздник. В первый день лета начинаются долгожданные летние каникулы, когда школьники, наконец-то, могут отдохнуть от учебы и насладиться свободным временем!

Однако, с появлением большого количества свободного времени, дети часто проводят его в Интернете. И задача родителей научить детей относиться к виртуальному миру так же серьезно, как к реальному. Даже в стенах собственного дома они подвержены многочисленным онлайн-угрозам.

Поэтому важно обеспечить безопасность детей в Интернете и защитить их от негативного контента, не предназначенного для детского восприятия.  И чтобы избежать такой опасности компания "Белтелеком" предлагает услуги «Родительский контроль» для мобильных устройств и «Безопасный интернет»!

Подключить «Родительский контроль» для мобильных устройств и «Безопасный интернет» можно:

  • в сервисном центре вашего города
  • в приложении «Мой Белтелеком»
  • в кабинете пользователя

Много полезной информации о безопасности детей в сети Интернет можно прослушать также на радиостанции "Минская волна" (97,4 FM) в программе "Дети в Интернете!", официальным партнером которой является Минский филиал РУП "Белтелеком"!

В этой программе дети сами рассказывают о рисках, связанных с выходом детей в Интернет, и о том, как родителям правильно реагировать в тех или иных случаях пока они находятся в сети.

Программа выходит в эфир дважды в неделю: по вторникам и четвергам в 11.45, с повторами в субботу и воскресенье в 08.40! Также доступна ссылка на подкасты программы «Дети в Интернете!».

Узнавайте много интересной и полезной информации сами и делитесь с вашими детьми! Пусть наши дети будут защищены от опасностей в сети Интернет!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и следите за новостями!