Видеонаблюдение «под ключ»

Видеонаблюдение «под ключ»

В ноябре 2018 года компания «Белтелеком» вывела на рынок новую услугу «Видеоконтроль», которая сразу вызвала большой интерес у корпоративных и частных клиентов. Юридическим лицам услуга позволяет создать систему видеонаблюдения на объектах корпоративной недвижимости, а физическим – помогает быть в курсе происходящего в подъезде, на парковке или детской площадке возле многоквартирного дома. Успешному выводу услуги на рынок предшествовала опытная эксплуатация, которая началась в  апреле 2018 года на территории Минской области. Первыми абонентами услуги «Видеоконтроль» стали районные исполнительные комитеты, сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, учреждения образования, РУП «Белпочта» и другие организации.

Видеоконтроль – это телематическая услуга электросвязи, предусматривающая передачу видеосигнала от видеокамер, размещение которых предусматривается внутри и/или на внешних сторонах здания в соответствии с пожеланиями клиента. При предоставлении услуги возможны различные варианты доступа к видеокамерам: просмотр в режиме онлайн, доступ к архиву (30 дней) и скачивание записанной информации.  

На сегодняшний день уже многие организации и физические лица проявили интерес к новой услуге от «Белтелеком». На территории Минской области порядка 350 юридических лиц установили более двух с половиной тысяч видеокамер в рамках услуги «Видеоконтроль». Также в указанном регионе с использованием данной услуги более 80 многоквартирных домов уже обеспечены системой видеонаблюдения от «Белтелеком».

Услугу «Видеоконтроль» компания «Белтелеком» организовывает «под ключ». Это значит, что все работы по обследованию объекта, монтажу оборудования, наладке и дальнейшему техническому сопровождению систем наблюдения производятся силами РУП «Белтелеком». Кроме того, большим плюсом услуги является отсутствие необходимости приобретения оборудования, поскольку весь его комплект предоставляется клиенту безвозмездно на время действия договора. В случае неисправности оборудования или необходимости обновления программного продукта  каких-либо затрат со стороны абонентов также не потребуется.

Что касается самих видеокамер, то по желанию клиента они могут устанавливаться, как внутри, так и на внешних сторонах здания. Современные камеры эффективно работают практически в любых погодных условиях. Угол обзора камер видеонаблюдения 90 и 110 градусов, дальность инфракрасной подсветки – 30 метров.

Возможности услуги «Видеоконтроль», так же как и сфера ее применения, достаточно широки. Руководители предприятий с помощью услуги смогут организовать контроль за рабочим процессом, создать доказательную базу в конфликтных ситуациях, повысить эффективность и производительность труда.  При этом в онлайн-режиме можно просмотреть видео с камеры и лично убедиться, что на объекте все в порядке. С помощью круглосуточной работы передачи информации по защищенным каналам в «облако» просматривать видеоинформацию можно на смартфоне, планшете или компьютере через приложение из любой точки мира. Услуга также включает возможность просмотра записи из архива, где записанная информация хранится в течение 30 дней. Таким образом, «Видеоконтроль» от «Белтелеком» обеспечит пользователям уверенность и спокойствие, ведь в любой момент все будет под контролем! Кроме того, в случае когда у юридического лица есть в наличии существующие видеокамеры, РУП «Белтелеком» может взять их на обслуживание с обеспечением хранения видеоинформации с данных камер. При необходимости «Белтелеком» готов организовать гибридную схему организации системы видеонаблюдения, используя одновременно, как видеокамеры клиента, так и свои видеокамеры с возможностью их дальнейшего расширения. Для подключения услуги юридическим лицам просто необходимо обратиться в сервисный центр для заключения договора.

Что касается абонентов, проживающих в многоквартирных домах, то подключив услугу «Видеоконтроль», жильцы смогут получить доступ к видео с камер наблюдения в режиме онлайн и доступ к архиву с хранением информации в течение 30 дней через мобильное приложение. Для установки видеокамер в многоквартирном доме необходимо согласие простого большинства собственников квартир, согласие эксплуатирующей организации и, конечно же, само обращение в сервисный центр РУП «Белтелеком» с заявлением (с подписями жильцов). Адреса сервисных центров РУП «Белтелеком» на территории Минской области размещены в сети Интернет по адресу: https://www.beltelecom.by/feedback/services-point.

До начала оказания услуги на встречу с жильцами приедут специалисты РУП «Белтелеком» и обсудят, что абоненты хотят видеть на камерах – подъезды, детскую площадку, стоянку автомобилей, лифты. После установки видеокамер пользователь имеет возможность подключить услугу «Видеоконтроль» одним из способов:

- с использованием мобильного приложения «Мой Белтелеком» или приложения «Видеоконтроль»;

- в сервисном центре компании.

Тариф на услугу «Видеоконтроль» для физических лиц, абонентов авансовых пакетов услуг «ЯСНА», «Семейный», составляет всего 2 рубля 50 копеек в месяц.

 

Если Вы, как юридическое лицо, заинтересованы в организации услуги «Видеоконтроль» на своем предприятии, то свяжитесь с нами по тел.:  +375(17)510-01-20, +375(17)500-12-81, E-mailvip_client@minsk.beltelecom.by. Наши специалисты готовы выехать к Вам на предприятие, провести презентацию услуг и ответить на все ваши вопросы.