Областные соревнования: плавание, шахматы, шашки

 

25 октября прошли очередные областные соревнования среди работников Могилевского филиала по плаванию,  шахматам и шашкам.

В бассейне на базе ФОК «Могилевоблдорстрой», в  соревнованиях приняли участие команды головного подразделения, Бобруйского и Могилевского узлов связи, а также Осиповичского, Шкловского и Кричевского ЗУЭС. .

Сенсации не произошло. Вита Жуковец, заместитель начальника Осиповичского УЭС, не оставила никаких шансов на победу своим соперникам в старшей возрастной группе. Также успешно, в младшей возрастной группе выступила Татьяна Константинова, инженер-системотехник ЦТЭ.  

Несколько напряжённо сложилась борьба у мужчин старшей возрастной категории.

Юрий Егоршин, инженер электросвязи ЦТЭ, уступил своему коллеге из Могилевского УЭС Павлу Ковалеву всего лишь 0.02 секунды.

В молодежной группе победу одержал начальник участка Могилевского УЭС Александр Шелков, который финишировал с солидным разрывом от соперников.

А вот в тихой «войне интеллектов», проходившей на шахматно-шашечных боевых полях Могилевского СДЮШОР по шахматам и шашкам без неожиданностей не обошлось. Владислав Альшевский в соревнованиях по шахматам выступил в своем стиле и стал победителем, но упорное сопротивление оказали и остальные призеры - это представитель Шкловского ЗУЭС Владимир Тимощенко и бобруйчанин Степан Лесковец.

В борьбе на «шашках» без единого поражения, победителем стал Геннадий Чудаков, представляющий головное подразделение. К слову Геннадий Чудаков был первым и на городских соревнованиях. Замкнула тройку призеров Светлана Медякова, представитель Могилевского УЭС, которая так же была призером городских соревнований.