На «ШАГ» ближе к высоким технологиям

Каждый последний четверг месяца по всей стране проводятся единые дни информирования. Проект Министерства образования «ШАГ» (школа активного гражданина) является замечательной возможностью общения старшеклассников с представителями разных сфер, способом определиться с будущей профессией или просто узнать для себя что-то новое.
Витебский филиал РУП «Белтелеком» поддержал проект, в рамках которого состоялись встречи с учащимися:
- средней школы №23 г. Витебска и «Бабиничской средней школы Витебского района им. Героя Советского союза Е.В. Василевского» по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»,
- Глубокской районной гимназии и средней школы №1 имени П.О. Сухого.
Специалисты компании рассказали о достижениях в области информационных технологий, о компании «Белтелеком», разработке и реализации программ развития связи и информатизации.
Начальник Глубокского ЗУЭС Дмитрий Менжинский уделил особое внимание развитию Умных городов и участию в пилотных проектах г. Глубокое и Глубокского района, в таких как приложение Мой Город - город на ладошке (так назвали его присутствующие) и конечно 5D паспортам объектов.
Учащиеся с интересом отнеслись к докладам и, узнав больше о новейших достижениях в области информационных технологий, активно задавали вопросы.
Ребята спрашивали о том, какие услуги предлагает сегодня компания «Белтелеком» своим клиентам, какие новинки представлены, какие планы на будущее. Особое внимание специалисты уделили учебному заведению «Белорусская государственная академия связи», представив слушателям данное учреждение образования, как кузницу кадров отрасли связь.