О прекращении использования электронных пластиковых карт (ЭПК) для оказания услуг таксофонной связи

Уважаемые абоненты!
Информируем Вас о прекращении использования электронных пластиковых карт (ЭПК) для оказания услуг таксофонной связи с 01.01.2022. Действующими ЭПК можно воспользоваться до конца 2021 года.
В дальнейшем воспользоваться таксофоном можно будет несколькими способами:
- с помощью Виртуальной сервисной карты (ВСТК). Подробности здесь: https://stc.beltelecom.by/ ;
- сервисной телефонной картой (СТК), которую можно приобрести в сервисных центрах «Белтелеком» и отделениях почтовой связи РУП "Белпочта";
- услугой «Карточный счет», заключив договор на услугу в любом сервисном центре «Белтелеком». Подробности здесь: https://www.beltelecom.by/private/telephony/prepaid-calls/card-account
Отметим, что при пользовании указанными услугами вставлять карты в картоприемник таксофона не требуется. Совершать местные, междугородные, международные звонки, а также звонки на сети сотовой связи и в справочно-информационные службы «Белтелекома» можно с использованием полученного PIN-кода в автоматическом режиме с подсказками автоинформатора.
Также можно осуществить телефонный разговор с таксофона, воспользовавшись следующими услугами.
«Удобный звонок с таксофона». Необходимо снять трубку и набрать с таксофона номер 8-11, дождаться ответа оператора, назвать требуемый номер телефона (за исключением мобильных и международных номеров). Оператор соединит вас с данным номером после получения согласия вызываемого абонента оплатить разговор.
«Входящая связь на таксофон». Для этого требуется предварительно сообщить телефонный номер таксофона, указанный на табличке таксофона, вызывающему абоненту и в назначенное время ожидать у таксофона его звонка. Перечень таксофонов, поддерживающих данную услугу, размещен здесь: https://www.beltelecom.by/private/telephony/payphones/incoming-calls.
Сегодня таксофонами можно воспользоваться на вокзалах, в учреждениях здравоохранения, образования, в военных частях и других социально значимых местах.
Обращаем внимание, что в случае необходимости с таксофонов можно бесплатно вызвать экстренные службы 101, 102, 103, 104, 112.