«Белтелеком» и АБФФ продолжат сотрудничество в сезоне-2022

Сотрудничество ведущего телекоммуникационного оператора и АБФФ продолжится в сезоне-2022. 16 февраля 2022 года договор о партнерстве подписали генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир Базанов. В рамках соглашения «Белтелеком» как учредитель телеканала «ЯСНАе TV» получил эксклюзивное право на трансляции не менее 150 матчей «Беларусбанк – Высшей лиги» сезона 2022 года, а также ключевых поединков первой лиги.

Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир БАЗАНОВ:

– На сегодняшний день «Беларусбанк – высшая лига» – это продукт, который вызывает интерес у белорусской аудитории и не только. За два предыдущих сезона благодаря сотрудничеству Ассоциации с «Белтелекомом» мы существенно повысили качество освещения национального чемпионата и интерес к нему. Благодаря нашим партнерским отношениям в 2021 году зрители не только наслаждались прямыми трансляциями матчей «Беларусбанк – высшей лиги», но и впервые увидели на телевидении матчи «Первой лиги»! Я хотел бы поблагодарить Юрия Николаевича за плодотворное сотрудничество и надеюсь, что сезон 2022 года станет еще более продуктивным, а любители футбола смогут увидеть еще больше захватывающих матчей «Беларусбанк – высшей лиги» как на стадионах, так и на телеканале «ЯСНАе ТV»! 

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий ПЕТРУЧЕНЯ:

С удовольствием хочу отметить, что стратегическое сотрудничество с Ассоциацией идет по нарастающей. Прямые спортивные трансляции стали визитной карточкой канала «ЯСНАе ТV» и завоевали внимание футбольных болельщиков. В партнерстве с АБФФ готовится к эфиру уже третий сезон рейтинговой программы «Ясно о футболе». Также продолжается работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры на крупнейших футбольных площадках. Спортивные объекты имеют широкополосный доступ в интернет, оснащаются точками Wi-Fi и современными системами видеоконтроля. Цифровые сервисы «Белтелекома» обеспечивают качественные трансляции матчей, помогают создавать комфортные условия для болельщиков. При этом любой проект мы готовы реализовать под ключ – от прокладки линий связи до технической поддержки.

28 февраля на телеканале «ЯСНАе ТV» стартует новый сезон проекта «Ясно о футболе». 30-минутная программа будет выходить в привычное для зрителей время: по понедельникам в 21:00 (21:30). Всего – 33 выпуска. Проект сохранит свой информационно-аналитический формат, но в то же время творческая группа предложит еще больше эксклюзива и авторитетных мнений экспертов. Зрителей ожидают репортажи с матчей «Беларусбанк – Высшей лиги», интервью, традиционный разбор работы арбитров от Павла Быкова и Владимира Кузьмина в рубрике «Судите с нами», обзоры всех игр чемпионата страны в элитном дивизионе.