«Белтелеком» и БНТУ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Мой университет»

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Хариточник 1 апреля 2022 года подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла в Зале Славы БНТУ и была приурочена к 20-летию присвоения учебному заведению статуса «национальный».

Ключевой пункт документа - создание и развитие цифровой экосистемы в сфере образования на примере мобильного приложения «Мой университет». «Мой университет» – это электронный навигатор по услугам и сервисам учебного заведения с возможностью индивидуального администрирования. Здесь будут реализованы типовые модули: «информация», «новости», «онлайн-запись», «чат», «опрос» и др.

Используя мобильное приложение «Мой университет», абитуриенты смогут оперативно знакомиться с ходом вступительной кампании, студенты – изучать расписание, пользоваться электронным журналом, получать задания от преподавателей, записываться на курсы и онлайн-консультации. Для преподавателей будет доступна опция опроса и реализована возможность более эффективной коммуникации со студентами. К слову, функционал приложения отнюдь не статичен, он расширится в процессе тестирования с учётом пожеланий пользователей.

Тестирование платформы «Мой университет» запланировано на май. Кроме БНТУ, пилотной зоной проекта станет и Минский государственный лингвистический университет, с которым «Белтелеком» ранее подписал аналогичное соглашение.

«Белтелеком» и БНТУ связывает многолетнее сотрудничество в сфере оказания телекоммуникационных услуг. Совместная реализация проекта «Мой университет» - это новый этап партнёрства, который станет примером цифровых решений в области образования.