«Белтелеком» предоставил Интернет на скорости 500 Мбит/с для первой киберспортивной арены в Минске

«Белтелеком» оказал техническую поддержку очередной киберспортивной инициативе. Интернет на скорости 500/500 Мбит/с от национального оператора появился на первой киберспортивной арене международного уровня в Минске.

Крупнейшая площадка для игр и киберспортивных мероприятий Meta Arena торжественно открыта 29 апреля. В праздничной церемонии приняли участие генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Сергей Туромша.

Сотрудничество «Белтелекома» и Белорусской федерации киберспорта началось в 2019 году. Совместная работа стартовала с эксклюзивных трансляций киберспортивных турниров на телеканале «ЯСНАе ТV». Следующим шагом стал запуск информационно-развлекательной передачи «Ясно о киберспорте». А сегодня партнерство обрело новый формат.

Благодаря взаимодействию сторон на Meta Arena создана современная телекоммуникационная инфраструктура. В «Белтелекоме» уверены, что именно эта локация позволит в полной мере задействовать ресурс волоконно-оптической линии связи.

Здесь будут проводиться тренировки, соревнования и онлайн-трансляции. Gaming-модуль на 40 игровых мест оснащен мощными профессиональными компьютерами и аксессуарами для комфортной игры 24/7. Stream-room представляет собой полноценную студию с броадкастинговым оборудованием для записи голоса и видеопродакшена. Lounge-модуль с экраном повышенной четкости – для трансляций турниров в прямом эфире. А Bootcamp-зона на 10 игровых мест, оборудованных мощным железом и топовыми девайсами, подойдет самым искусным игрокам.

Meta Arena начнет работу 1 мая.