«Белтелеком» примет участие в Дне белорусской письменности

Город Городок Витебской области в этом году станет столицей юбилейного XXX Дня белорусской письменности.

Витебский филиал «Белтелекома» готовит насыщенную программу для гостей и участников праздника, главным пунктом которой станет запуск мобильного приложения «Мой город Городок». Городок станет шестой локацией в Витебской области и 21-й в стране, которая стала участником платформы. Руководитель коммерческой службы Витебского филиала «Белтелекома» Дмитрий Молодцов отметил: «Уже сегодня за период работы приложения в пяти городах Витебщины достигнута главная цель проекта – повышение эффективности и скорости взаимодействия с городской экосистемой при помощи цифровых технологий. Пользователи активно скачивают приложение, понимая, как быстро и легко можно воспользоваться онлайн-записью, онлайн-доставкой и онлайн-оплатой».

В дни праздника письменности специалисты Витебского филиала «Белтелекома» также познакомят жителей и гостей города с самыми популярными услугами компании, расскажут о новых проектах и сервисах. В частности, посетители павильона нашей компании смогут больше узнать о приобретении техники в рассрочку. Для клиентов «Белтелекома» доступны смартфоны, телевизоры, роботы-пылесосы, кондиционеры, электровелосипеды, самокаты и многое другое. Кроме того, наши коллеги подготовили насыщенную программу с викторинами, конкурсами и другими сюрпризами. Самые активные её участники получат фирменные сувениры от «Белтелекома».

Мероприятия юбилейного ХХХ Дня белорусской письменности посвящены двум основным юбилейным датам – 80-летию освобождения Городка от немецко-фашистских захватчиков и 140-летию со дня рождения Янки Мавра. В рамках праздника пройдут республиканская научно-просветительская экспедиция «Дорога к Святыням с Благодатным Огнем от Гроба Господнего», Международный круглый стол с участием зарубежных литераторов, финал Республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», церемония вручения «Национальной литературной премии», фестиваль книги и прессы, выставка «Бацькаўшчына. В поисках утраченного», а также тематические выставки городов, где раньше проводился праздник. Резюмирующим мероприятием станет передача вымпела столице Дня белорусской письменности в 2024 году.