«Белтелеком» признан лидером искусственного интеллекта Беларуси на II Форуме IТ-Академграда

«Белтелеком» стал победителем конкурса «Лидеры искусственного интеллекта Беларуси – 2023» в номинации «Компания – лидер искусственного интеллекта Беларуси»! Почетная награда вручена первому заместителю генерального директора РУП «Белтелеком» Геннадию Мельникову на открытии II Форума IТ-Академграда «Искусственный интеллект в Беларуси», который стартовал в Минске 12 октября.

«Для компании «Белтелеком» очень почетно получить награду в номинации «Лидер искусственного интеллекта Беларуси», – комментирует событие Геннадий Мельников. – Наше предприятие много лет является лидером на рынке электросвязи, внедряет инновации и технологии, чтобы в каждом уголке страны нашим гражданам были доступны самые современные и качественные услуги».

Сегодня искусственный интеллект – один из главных трендов в мире технологий, поэтому «Белтелеком» стремится наращивать свои компетенции и в этой области. Во всех отраслях экономики использование искусственного интеллекта позволит повышать эффективность работы, улучшить качество продуктов и услуг, снижать затраты.

«Белтелеком» благодарит организаторов форума за высокое признание и подчеркивает свою готовность продолжать работу в области искусственного интеллекта, современных технологий и инноваций. Быть технологичным лидером и внедрять самые прогрессивные проекты – неотъемлемая часть стратегии предприятия.

Форум IТ-Академграда «Искусственный интеллект в Беларуси» проходит с 12 -13 октября в Минске. На мероприятии проводятся выставки значимых отечественных разработок в области искусственного интеллекта и робототехники, презентация белорусской цифровой платформы искусственного интеллекта, работают тематические секции и круглые столы. Цель Форума – демонстрация достижений в области искусственного интеллекта и робототехники; развитие и координация сотрудничества ученых и специалистов, занимающихся исследованиями в области применения методов искусственного интеллекта, в интересах поиска эффективных решений и практических рекомендаций по их применению в различных сферах жизнедеятельности.