«Белтелеком» вносит изменения в абонентские договоры!

Уважаемые абоненты – юридические лица и индивидуальные предприниматели!

РУП «Белтелеком» информирует о внесении с 01.04.2023 изменений в договоры об оказании услуг. Изменения касаются единоличного оформлении первичных учетных документов, подтверждающих оказание услуг, а также наименования договоров.

Оферта о внесении изменений в договор (для услуг с кредитной формой оплаты)

В соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 февраля 2018 г. №13 «О единоличном составлении первичных учетных документов» РУП «Белтелеком» приняло решение об оформлении первичных учетных документов, подтверждающих оказание услуг, каждой из сторон единолично (на основании предоставленной информации в счете-фактуре об оказанных услугах).

В этой связи РУП «Белтелеком» информирует о внесении изменений во все Договоры об оказании услуг электросвязи/Договоры об оказании услуг/Приложения к Договорам об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договорам об оказании услуг, заключенные с абонентами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), в соответствии с которыми оказываются услуги с кредитной формой расчетов.

1. Договоры об оказании услуг электросвязи/Договоры об оказании услуг/Приложения к Договорам об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договорам об оказании услуг дополняются следующим пунктом:
«Первичные учетные документы, подтверждающие оказание услуг по настоящему договору, каждая из сторон оформляет единолично (на основании предоставленной информации в счет-фактуре)».

2. Пункт Договора об оказании услуг электросвязи/Договора об оказании услуг/Приложения к Договору об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договору об оказании услуг о сроках выставления платежных документов изменяется на пункт со следующим содержанием:
«Оператор, не позднее 12-го числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг по настоящему договору, направляет Абоненту счет-фактуру».

Изменения вступают в силу с 01.04.2023.

Настоящие изменения считаются принятыми, если оплата услуг, оказанных в феврале 2023 года, произведена Абонентом в соответствии с выставленным счетом-фактурой.

В случае несогласия с настоящими изменениями Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора по месту заключения договора для урегулирования договорных отношений.

Оферта о внесении изменений в договор (для услуг с авансовой формой оплаты)

РУП «Белтелеком» информирует о внесении изменений во все Приложения к Договорам об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договорам об оказании услуг, заключенные с абонентами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), в соответствии с которыми оказываются услуги с авансовой формой расчетов.

1. Приложения к Договорам об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договорам об оказании услуг дополняются следующим пунктом:
«Оператор в целях информирования Абонента об оказанных услугах ежемесячно до 12 числа месяца направляет информацию, подтверждающую объем и стоимость оказанных услуг за прошедший месяц».

2. В Приложениях к Договорам об оказании услуг электросвязи/ Приложения к Договорам об оказании услуг пункт об оформлении первичных учетных документов изменяется на пункт со следующим содержанием:
«Первичные учетные документы, подтверждающие оказание услуг по настоящему договору, каждая из сторон оформляет единолично (на основании предоставленной информации».

Изменения вступают в силу с 01.04.2023.

Настоящие изменения считаются принятыми, если по состоянию на 01.04.2023 Оператором не будет получена информация об отказе Абонента от пользования услугой.

В случае несогласия с настоящими изменениями Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора по месту заключения договора для урегулирования договорных отношений.

Оферта о внесении изменений в наименования договоров

В связи с расширением спектра оказываемых услуг, в том числе не относящихся к услугам электросвязи, РУП «Белтелеком» информирует о внесении следующих изменений:

1. Ранее используемое наименование «Договор об оказании услуг электросвязи» изменяется на «Договор об оказании услуг».

Изменения вступают в силу с 01.04.2023.

Настоящие изменения считаются принятыми, если Абонентом будет произведена оплата услуг, оказанных в феврале 2023 года, в соответствии с выставленным счетом-фактурой.

В случае несогласия с настоящими изменениями Абонент вправе обратиться в службу продаж Оператора по месту заключения договора для урегулирования договорных отношений.