Evika! «Белтелеком» презентовал новое направление своей деятельности – сеть электрозарядных станций

15 декабря «Белтелеком» презентовал новое направление своей деятельности – сеть электрозарядных станций под брендом Evika.

Первая ЭЗС установлена возле сервисного центра «Белтелеком» по ул. Заслонова, 15 в г. Пинске. В ближайшее время появятся еще 19 зарядных комплексов в Минске, Бресте, Солигорске и других городах.

Юрий Петрученя, генеральный директор РУП «Белтелеком»:

В нашей стране успешно реализуется комплексная программа развития электротранспорта. Создается необходимая инфраструктура для электрокаров. «Белтелеком», как государственный телекоммуникационный оператор, видит свою задачу в том, чтобы самые актуальные тренды и технологические новинки были доступны жителям крупных городов и небольших населенных пунктов. Презентуя новый бренд в Пинске, мы подчеркиваем, что «Белтелеком» всегда рядом – с самыми современными и передовыми решениями.

Установленная в г. Пинске ЭЗС – двухпостовая. Это значит, что одновременно получить порцию энергии смогут сразу два электрокара или авто с гибридным двигателем. Станция мощностью 22 кВт на пост обеспечит полную зарядку батареи переменным током за 4–8 часов. Простые и понятные инструкции помогут освоить меню даже новичку. Кроме этого, для повышения безопасности каждая ЭЗС будет оснащаться камерой видеоконтроля.

 Чтобы воспользоваться зарядкой, необходимо установить мобильное приложение ISKRA. Оно поможет найти ближайшую зарядную станцию на карте и проложить к ней маршрут, узнать технические параметры сессии, следить за ходом зарядки, просмотреть историю сессий. Оплатить услуги можно картами самых популярных платежных систем, – рассказал заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша.

Став оператором сети ЭЗС, «Белтелеком» предложил понятную каждому концепцию – заряжаться просто, удобно и безопасно. Станции будут располагаться в спальных районах, возле офисов и бизнес-центров. Пока владелец работает или отдыхает – его электрокар заряжается. Бренд Evika помогает планировать свое время и повышать комфорт. Evika – это радость от передовых технологий!

Экологичный транспорт становится все популярнее. Очевидно, что и спрос на «зеленые» технологии будет расти. В планах «Белтелекома» – масштабировать сеть ЭЗС по всей стране.

Приложение «ISKRA» доступно для скачивания в App Store на IOS и в Google play на Android.

Стоимость услуги составит 0,4 руб. за 1 кВт*ч.