Серебро! Команда «Белтелекома» заняла второе место на международном чемпионате «Хайтек-2023»

В Екатеринбурге завершился Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023». Около тысячи конкурсантов и экспертов боролись за победу в 35 соревновательных компетенциях. В десятый раз площадка конкурса объединила сварщиков, электромонтажников, техников и других специалистов.

Команда «Белтелекома» заняла 2-е место в номинации «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП». Технические специалисты Витебского филиала «Белтелекома» Владислав Боголидов и Алексей Харлампенко успешно справились с несколькими этапами соревнований и подтвердили статус профессионалов высочайшего уровня. Ближайшим соперником «Белтелекома» стала команда «Ростелекома», занявшая 1-е место.

Соревновательная часть чемпионата была максимально адаптирована к реальным производственным условиям – все практические задания конкурса основывались на запросах предприятий. Например, участникам требовалось на скорость проложить оптоволоконные линии различной сложности, найти и устранить повреждения кабеля и выполнить много других задач.

«Белтелеком» на протяжении ряда лет демонстрирует на чемпионате достойные результаты. Это подтверждает высокий уровень профессионализма и технических навыков наших участников, а также их способность работать в команде и решать сложные задачи. Капитан сборной, ведущий инженер управления эксплуатации систем и сетей электросвязи РУП «Белтелеком» Владимир Шайбак отметил, что ребята серьезно готовились к конкурсу, поэтому были уверены в своих силах и выступили успешно. Участие в чемпионате дало новый опыт, который будет применяться в производственных процессах на предприятии.

Поздравляем команду «Белтелекома» с достойным результатом и желаем новых профессиональных побед. Гордимся мастерством наших коллег!

1

2

3