Телеканал «ЯСНАе TV» начинает новый сезон проекта «Ясно о футболе»

15 марта на «ЯСНАе TV» в обновленном формате стартует уже известная зрителям еженедельная программа «Ясно о футболе». Как и раньше, каждый выпуск будет посвящен итогам туров Чемпионата Беларуси по футболу. Однако стиль и подача материала существенно изменятся. Болельщики увидят репортажи с матчей, интервью с известными футболистами и тренерами, обзор выступлений наших игроков, выступающих за рубежом. Партнёр проекта – Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Сергей Туромша, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком»:

– Одновременно со стартом футбольного чемпионата «ЯСНАе TV» запускает новый сезон программы «Ясно о футболе». Мы продолжаем успешное сотрудничество с Белорусской федерацией футбола и прилагаем все усилия, чтобы наши зрители получили больше аналитики и экспертизы, ближе познакомились с героями матчей и были в курсе всех событий из мира белорусского футбола. Хотим, чтобы болельщики увидели качественный телевизионный продукт.

Сергей Жардецкий, генеральный секретарь Ассоциации «Белорусская федерация футбола»:

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» рада скорому старту совместного проекта с «ЯСНАе TV». Кроме репортажей, обзоров и интервью, мы сможем предложить зрителю и абсолютно новую тематику. Так, в рубрике «Судите с нами» представитель департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин прокомментирует судейские решения, вызвавшие наибольший резонанс. Надеемся, обновленный проект «Ясно о футболе» заинтересует болельщиков и сделает белорусскую футбольную жизнь ещё ярче. 

В этом году поклонники футбола увидят минимум 30 выпусков. Именно столько игровых туров предусмотрено в чемпионате «Беларусбанк – Высшей лиги» сезона 2021 года.

Как рассказал ведущий программы «Ясно о футболе» спортивный журналист Павел Капуцкий, проект обязательно сохранит аналитическую составляющую, однако станет более динамичным. Не останутся без внимания и значимые события в первой лиге и женском чемпионате. Кроме того, сохранится обратная связь со зрителями: самые интересные замечания, вопросы и комментарии создатели программы обещают регулярно озвучивать в эфире.

В сетке телеканала программа займет свою прежнюю позицию – понедельник, 21.00. Первый выпуск уже 15 марта. Не пропустите, это будет интересно!